Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крис Мик хочет выступить на Ралли Великобритания
13 август 2016, 06:35

Гонщик Citroen Крис Мик призвал французского производителя дать ему возможность выступить домашнем этапе в Великобритании.

Несмотря на то, что, скорее всего, частная команда PH Sport выставит три автомобиля DS 3 WRC в Уэльсе в конце октября, маловероятно, что Мик сможет принять участие. Как предполагается, в Citroen хотят дать шанс менее опытным Крэгу Брину и Стефану Лефевру, чтобы оценить их кандидатуры на следующий сезон, а за руль третьей машины сядет Халид Аль-Кассими.

Мик, вероятнее всего, выступит в Китае и на Корсике и завершит на этом свою программу в сезоне-2016. Причём в Китае ирландец будет единственным представителем Citroen.

«Конечно, я хочу выступить на Ралли Великобритания, – сказал Мик. – Во-первых, этой мой домашний этап, а во-вторых, если вместо этого мы поедем в Китае и на Корсике, то у нас будет большая пауза в участии – с конца сентября и до середины января. Да, перед Ралли Монте-Карло будут тесты, но это не сравнится с конкуренцией, когда действуешь на пределе.

Я не говорю, что хочу отправиться на Ралли Великобритания, чтобы привлечь к себе внимание и побороться за победу. Достаточно вспомнить, как давно на этом ралли побеждал кто-то не с первой позиции в стартовом листе. Я просто хочу оставаться в форме, и поговорю об этом с командой».

 

В прошлом году Мик финишировал вторым на Ралли Великобритания, уступив лишь Себастьену Ожье и добившись своего лучшего результата на домашнем этапе.

Руководитель команды Ив Маттон, комментируя возможность участия ирландца на предпоследнем этапе сезона, сказал, что пока решение не принято.

«Было бы странно не приехать туда, учитывая, что за нашу команду выступают британский и ирландский экипажи, а генеральный директор Citroen [Линда Джексон] родом из Великобритании, – сказал он. – Мы отправим туда кого-нибудь, но я не говорю, что это будет Крис. Я пока ещё не определился с составом, и причины на это такие же, как при решениях в течение всей предыдущий части этого года. Мы хотим сохранять гибкость.

По ходу сезона мы скорректировали планы, так что примем решение, когда для этого придёт время».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*