Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Toyota: Пять тысяч километров тестов!
27 июль 2016, 06:12

Toyota: Пять тысяч километров тестов!

Со стартом проекта Toyota GAZOO Racing у команды постоянно возникали какие-то сложности, но в мае началась полноценная тренировочная программа. Времени остается не так уж и много, поэтому коллектив под руководством Томми Мякинена пользуется любой возможностью поехать на очередные тесты. Более того, уже выпущен второй Yaris WRC, который помог расширить намеченную программу.

Команда с базой в финском Пуупполе уже провела десять тренировочных выездов, на которых постоянно извлекалась новая информация для развития машины.

"Мы трудимся очень тяжело, уже завершили много тестовых сессий, не отходим от графика. Кроме того, еще один автомобиль позволил нам взвинтить темп и разнообразить программу развития", - объяснил Мякинен.

Одна тестовая бригада работает только в Финляндии и сосредоточена на надежности двигателя и коробки передач. Вторая бригада работает над подвеской Yaris WRC и передвигается по Европе, включая Испанию и Португалию.

Ответственность за тесты несет главный инженер Том Фаулер, который доволен текущими результатами: "Мы пока еще не начинали тесты на асфальте, но уже можно сказать, что эффективность машины очень высокая. Нам удается работать без больших проблем, что очень радует".

На тестах работают три финских гонщика, включая четырехкратного чемпиона мира Мякинена. Главным тест-пилотом является Юхо Хяннинен, а помогает ему Яркко Никара. К этой команде должен скоро присоединиться Микко Хирвонен.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*