Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Штурманские» метания Темпестини
14 май 2016, 22:44

«Штурманские» метания Темпестини

 В последнее время 21-летний итальянец Симоне Темпестини стал одним из самых активных пилотов в мировом ралли – количество его стартов в течение сезона просто поражает! Причем он постоянно старается выступать на всех возможных уровнях – чемпионат Румынии, чемпионат Италии, Junior WRC, WRC-3, WRC-2, множество отдельных ралли для «наката». Статистика получается более чем интересная: 21 старт в 2013 году, 24 в 2014 году, 30 в 2015 году, сейчас он готовится уже к десятой по счету гонке в сезоне 2016 года!

 

В прошлом году он добился пока наивысших успехов в своей карьере – титул чемпиона Румынии (выиграл семь этапов из восьми), третье место в WRC-3 (две победы) и четвертый в Junior WRC (одна победа). Но на этом Симоне останавливаться не собирается – сейчас его главной целью стал высший титул в Junior WRC. Однако, как выяснилось, кое-какие слабые места у него обнаружились – что и подтвердили недавние старты в чемпионате Италии, где Симоне по скорости вчистую проиграл Паоло Андреуччи, Джандоменико Бассо и Умберто Скандоле… Похоже, это и заставило его заняться поисками опытного штурмана-«международника».

 

На этой неделе было объявлено, что Симоне Темпестини в этом году в Junior WRC будет выступать со своим соотечественником Джованни Берначчини, выступавшим ранее с такими пилотами, как Паоло Андреуччи, Андреа Даллавилла, Нассер Аль-Аттия… Самое интересное, что Джованни в свое время (в 2001-2005) провел пять сезонов в J-WRC – с Андреа Даллавиллой и Мирко Бальдаччи. По идее, огромный опыт Берначчини (116 стартов в чемпионате мира!) может помочь Темпестини в борьбе за высший титул в юниорском чемпионате.

«Штурманские» метания Темпестини

 Однако во всей этой истории больше всего интригуют две забавные детали. Во-первых, Симоне Темпестини в этом году задействует уже пять штурманов – румыны Марк Банка, Дорин Пулпя, Кармен Поенару, итальянцы Маттео Кьяркосси и Джованни Берначчини. Не навредит ли ему такая «чехарда»? Тем более, через неделю в Португалии ему придется стартовать с Джованни без каких-то предварительных стартов. Во-вторых, в заявке Rally de Portugal Берначчини значится в составе сразу двух экипажей – у Симоне Темпестини в зачете J-WRC и WRC-3, а также у катарца Халида Аль-Сувайди (с которым выступает с прошлой осени) в зачете WRC-2!

 

© Павел Скобленко/Rally.UA

© Фото ewrc.cz, Mo7arekat.com

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Katya
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*