Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Проблемы Wales Rally GB
5 май 2016, 19:53

Проблемы Wales Rally GB

 

Не успели поклонники ралли отдышаться после неожиданной «карусели» с Rally Australia, которое должно стать финальным этапом WRC 2016 года (несколько дней назад все-таки удалось решить вопрос с финансовой поддержкой гонки со стороны местных властей), как почти сразу подоспела новая проблема – на этот раз уже с британским Wales Rally GB! Как и в случае с австралийцами, возникли проблемы с решением финансовых вопросов, но на этот раз возникла совершенно иная ситуация – возмещение ущерба, нанесенного природе…


В общих чертах, ситуация выглядит следующим образом – существует договор с National Resources Wales, согласно которому организатор соревнований (в данном случае, Motor Sport Association) должен выплачивать определенную сумму за право использования лесных дорог для проведения ралли. Фактически, эти средства представляют собой определенную компенсацию за тот ущерб, который гонки наносят валлийским лесам (к примеру, повреждения дорожного покрытия, сломанные в случае аварий и вылетов деревья, кусты, и т.д.).

Срок действия нынешнего договора истекает 31 мая 2016 года. В настоящий момент идут переговоры между MSA и NSW, какой должна быть сумма выплат за право проведения Wales Rally GB в лесах Уэльса. Известно, что в прошлом году MSA выплатила 339 тысяч фунтов. Сейчас в National Resources Wales считают, что этот взнос необходимо увеличить почти в два раза – до 655 тысяч фунтов (именно в такую сумму был оценен общий ущерб, нанесенный прошлогодним Wales Rally GB дорогам и природе валлийских лесов).

Подобное предложение категорически не устраивает представителей MSA, которые не преминули напомнить, что проведение этапа WRC в Уэльсе приносит в регион до 15 миллионов фунтов и часть средств поступает в местные бюджеты. MSA уже успел подписать аналогичные договора об использовании лесных трасс с властями Англии и Шотландии, которые незначительно увеличили размер такого взноса – лишь на 0,7 процента. Не удивительно, что «аппетиты» валлийских властей, желающих поднять размер «лесного» взноса почти вдвое (точнее, на 93 процента) стали крайне неприятным сюрпризом для Motor Sport Association…

© Павел Скобленко/Rally.UA
© Фото wrc-walesrallygreatbritainlive.blogspot.com, arstechnica.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Katya
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*