Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье:"Сейчас мне скучно в ралли"
3 май 2016, 11:08

Ожье:"Сейчас мне скучно в ралли"

Себастьян Ожье второй раз подряд финишировал вторым на этапе чемпионата мира по ралли. Он очень уверенно лидирует в чемпионате, но правила стартового порядка зачастую просто не позволяют ему претендовать на первое место. В Мексике безошибочную гонку провел Яри-Матти Латвала и выиграл её, а в Аргентине подобное повторил Хэйден Паддон.

Безусловно, эти гонщики выжали максимум из своей ситуации и заслужили победы, но где были бы они, если бы Ожье был в равном с ними положении? В своем комментарии Autosport.com лидер сезона вновь не постеснялся в выражениях и выразил озабоченность ситуацией в мировом ралли.


"Я уже устал об этом говорить. Я просто хотел финишировать в гонке, вернуться домой и подумать о чем-то другом, - говорит Себастьян. - Сейчас мне скучно в ралли. Да, мы заработали хорошие очки, финишировав на втором месте, но где же принципы спорта?
Мы можем вновь быть чемпионами, но ведь явно могли бы рассчитывать на большее. Это просто нечестно, ведь 80 процентов времени мне нужно стартовать первым и чистить трассу. Причем, эта проблема сейчас касается только меня! Каждый раз одно и то же, поэтому моя позиция остается неизменной. Из года в год чемпионат все больше напоминает какую-то шутку".

 

Управляющий WRC Ярмо Махонен говорит о том, что в этом году уже невозможно изменить регламент, но FIA рассмотрит новые варианты перед стартом следующего сезона.


"Я хочу посмотреть на результаты всего сезона - будут ли они успешными в общем плане. Тогда и решим, что делать, - говорит Махонен.
- Я понимаю чувства Себастьяна, понимаю его разочарование, но мы должны смотреть на картину шире. Он не должен этого делать, потому что должен защищать свои личные интересы - именно это делает его столь успешным. Но посмотрите на впечатляющий финальный день в Аргентине - такие гонки нам очень нужны".

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*