Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Аргентины 2016: неожиданный финал
24 апрель 2016, 19:15

Ралли Аргентины 2016: неожиданный финал

Ралли Аргентины 2016 завершилось проездом по 16-ти километровому СУ El Condor (Power Stage). Главной интригой коновцки гонки была борьба за победу, развернувшаяся между гонщиком Hyundai Motorsport Хэйденом Пэддоном и представителем Volkswagen Motorsport Себастьяном Ожье. На прошлом допе Себу удалось сократить свое отставание от новозеландца до 2,6 секунд, поэтому у него были все шансы вырвать победу и заработать дополнительные 3 очка за лучшее место на Power Stage. А вот перед Пэддоном встала серьезная дилемма: осторожно добраться до финиша на 2-ом месте, чтобы заработать ценные очки для себя и команды либо «валить на все деньги» и рисковать вылетом с трассы. Неизвестно какие ему были даны установки от руководства, но «Киви» решил рискнуть и побороться с Себом. Казалось, что у молодого новозеландца практически нет шансов в споре с опытнейшим 3-х кратным чемпионом мира, который, к тому же, имеет лучшую машину во всем чемпионате. Однако Пэддон доказал, что вполне способен бороться с грантами и уже на 1-ом сплите опередил Себастьяна на 8 секунд! Зачастую такая прыть приводит к ошибкам и авариям, но Хэйден успешно справился со своей задачей и приехал на финиш гонки на 1-ой позиции!!! Для Пэддона это первая победа в карьере. Будем надеяться, что не последняя.  Также стоит отметить, что благодаря этому успеху он смог разом подняться на 2-ую строчку личного зачета WRC. Теперь у него 57 очков против 96-ти у Ожье и 52-х у Остберга.

Пэддон:"Даже не верится... Я поставил на этом спецучастке абсолютно все! Большое спасибо всем, особенно моим болельщикам из Новой Зеландии. Я готовился к этому спецучастку 3 недели. В прошлом такие сложные и извилистые дороги не особо подходили для меня, и я не думал, что у нас есть какой-либо шанс на победу. Поэтому сегодня я просто ехал как мог. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и постараемся выиграть еще больше побед за рулем этого автомобиля"

Впрочем, надо признать, что новозеландцу сильно помогли правила старта, согласно которым лидер чемпионата Себастьян Ожье в первые два дня гонки был вынужден стартовать первым и терять много времени, расчищая трассу для остальных.

Ожье:"Это был жесткий спецучасток. Я не усердствовал и не старался атаковать на максимуме. В независимости от конечного результата это был прекрасный уик-энд"

К сожалению гонщик Volkswagen Motorsport Яри-Матти Латвала не смог набрать даже дополнительных очков на Power Stage. Финн немного перестарался в одном из скоростных поворотов и разбил автомобиль. 

В отличие от Латвалы, его одноклубник Андреас Миккельсен смог практически безошибочно проехать дистанцию ралли Аргентины 2016 и впервые финишировать в этой гонке.  Перед началом ралли он ставил задачу просто добраться до финиша, поэтому 3-е место вполне хороший результат для норвежца.

Миккельсен:"Я доволен 3-им местом. После неудачи в Мексике мне необходимо было финишировать здесь. Теперь мы вернулись в нужную форму и можем немного прибавить в Португалии"

Дани Сордо и Мэдс Остберг продолжают удивлять своей стабильностью. По ходу гонки они не особо блистали и не показывали каких-либо высоких результатов, но смогли успешно довести свои автомобили на 4-ом и 5-ом местах соответственно.

Сордо:"Это была классная гонка. Да, я разочарован, что потерял время в первый день гонки, но я восхищен битвой Пэддона и Ожье"

Остберг:"Мы сделали все что могли. Мы хорошо подготовились и проехали без ошибок. Перед ралли Португалии мы плотно поработаем"

Стоит порадоваться за юного Эрика Камийи, защищающего цвета M-Sport. Юный гонщик, дебютировавший в этом году за рулем автомобиля категории WRC, наконец-то смог проехать гонку без аварий и заработать свои первые очки

Камийи:"Мы выполнили свою работу. Мы очень рады, что смогли финишировать без проблем"

В зачете WRC2 после многих проблем победу одержал Николас Фукс. На 2-ой позиции расположился поляк Хуберт Пташек, а на последнюю ступеньку подиума запрыгнул Абдулазиз Аль-Кувари, который умудрился в этот уик-энд потерять практически гарантированную победу.

Результаты в личном зачете чемпионата после ралли Аргентины 2016

Ожье 77 +18 +1 =96

Пэддон 29 +25 + 3 = 57

Остберг 42 +10 = 52

Миккельсен 33 + 15 = 48

Сордо 30+ 12+ 2 = 44

Латвала 27

Тянак 24

Невилль 15 +8 = 23

Лефевр 10

Хенинг Солберг 6+2 = 8

Маркос Лигато 6

Результаты в командном зачете после ралли Аргентины 2016

VOLKSWAGEN MOTORSPORT 97 + 18 = 115

HYUNDAI MOTORSPORT 61 + 25+12 = 98

M-SPORT WORLD RALLY TEAM 46 + 10+3= 59

VOLKSWAGEN MOTORSPORT II 30 + 18= 48




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Результаты спецучастка

      Time Diff.
Diff. pr.
km/h
s/km
1.
20
Paddon Hayden - Kennard John
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
13:08.0   74.6
2.
4
Sordo Dani - Martí Marc
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
13:19.2 +11.2
+11.2
73.5
0.69
3.
1
Ogier Sébastien - Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
13:19.7 +11.7
+0.5
73.5
0.72
4.
9
Mikkelsen Andreas - Jæger Anders
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
13:22.4 +14.4
+2.7
73.2
0.88
5.
5
Østberg Mads - Fløene Ola
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
13:24.3 +16.3
+1.9
73.0
1.00
6.
3
Neuville Thierry - Gilsoul Nicolas
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
13:32.4 +24.4
+8.1
72.3
1.50
7.
12
Tänak Ott - Mõlder Raigo
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
13:33.3 +25.3
+0.9
72.2
1.55
8.
81
Ligato Marcos - Garcia Ruben
Citroën DS3 WRC
RC1 13:35.7 +27.7
+2.4
72.0
1.70
9.
37
Bertelli Lorenzo - Scattolin Simone
Ford Fiesta RS WRC
RC1 13:42.0 +34.0
+6.3
71.5
2.08
10.
6
Camilli Eric - Veillas Benjamin
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
13:46.7 +38.7
+4.7
71.1
2.37

Положение в общем зачете после спецучастка

      Time
Penalty
Diff.
Diff. pr.
km/h
s/km
1.
20
Paddon Hayden - Kennard John
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
3:40:52.9   99.1
2.
1
Ogier Sébastien - Ingrassia Julien
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
3:41:07.2 +14.3
+14.3
99.0
0.04
3.
9
Mikkelsen Andreas - Jæger Anders
Volkswagen Polo R WRC
M
RC1
3:41:58.1 +1:05.2
+50.9
98.6
0.18
4.
4
Sordo Dani - Martí Marc
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
3:42:10.0 +1:17.1
+11.9
98.5
0.21
5.
5
Østberg Mads - Fløene Ola
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
3:45:49.6 +4:56.7
+3:39.6
96.9
0.81
6.
3
Neuville Thierry - Gilsoul Nicolas
Hyundai i20 WRC '16
M
RC1
3:50:22.4 +9:29.5
+4:32.8
95.0
1.56
7.
81
Ligato Marcos - Garcia Ruben
Citroën DS3 WRC
RC1 3:50:32.1 +9:39.2
+9.7
94.9
1.59
8.
6
Camilli Eric - Veillas Benjamin
Ford Fiesta RS WRC
M
RC1
3:51:08.9 +10:16.0
+36.8
94.7
1.69
9.
16
Solberg Henning - Minor-Petrasko I.
Ford Fiesta RS WRC
RC1 3:51:41.4
0:10
+10:48.5
+32.5
94.5
1.78
10.
42
Fuchs Nicolás - Mussano Fernando
Škoda Fabia R5
RC2 4:05:35.7 +24:42.8
+13:54.3
89.1
4.07
11.
37
Bertelli Lorenzo - Scattolin Simone
Ford Fiesta RS WRC
RC1 4:14:16.9 +33:24.0
+8:41.2
86.0
5.50
12.
34
Al-Kuwari Abdulaziz - Duffy Killian
Škoda Fabia R5
RC2 4:15:26.6 +34:33.7
+1:09.7
85.7
5.69

 

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Андрей | 24 апрель 2016, 19:22
    Вот вам и последний доп!!!!
  2. Andrew2016 | 24 апрель 2016, 19:23
    Паддон просто КРАСАВА!!!МОЛОДЕЦ!!!
  3. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 19:25
    Ну что, кто там верещал что Хендай машина без потенциала и вообще полное говно??? А??? Утритесь!!!))) ахахаха И Пэддон герой показал Ожье что не все в его власти)))
  4. Andrew2016 | 24 апрель 2016, 19:27
    Да машина калл Паддон красава!!!
  5. moond | 24 апрель 2016, 19:28
    Тут более интересно, что Ожье практически в первый раз за многие годы решил не рисковать. Это значит, что он чувствует себя уже не так уверенно, как раньше. Видимо авария в Испании сказалась на нем.
  6. dj_sam | 24 апрель 2016, 19:30
    Просто красавчик!!! Казалось, что победа ушла от Киви, но он не сдался! Другой-бы на его месте просто надежно доехал до финиша, но, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Пацан оказался с "яйцами" и доказал всем, на что способен! А пример "мягкотелого" Латвалы лишний раз доказывает, что важна не только скорость, но и характер, чтобы справляться с давлением! Искренне рад за Паддона, у парня большой потенциал!!!
  7. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 19:33
    Эндрю 2016 сам ты кал! Только и можешь втихаря дрочить на вский евротрэш да из-за угла тявкать. Была бы машина машина плоха, никакой речи о борьбе не шло бы не говоря уже о победе! Только и можешь обсирать, даже аргументировать свою позицию слабо... малохольный что тут скажешь)))
  8. Andrew2016 | 24 апрель 2016, 19:37
    Цитата: James Bond 007
    Эндрю 2016 сам ты кал! Только и можешь втихаря дрочить на вский евротрэш да из-за угла тявкать. Была бы машина машина плоха, никакой речи о борьбе не шло бы не говоря уже о победе! Только и можешь обсирать, даже аргументировать свою позицию слабо... малохольный что тут скажешь)))

    Я тебя не оскорблял!!!
  9. DRT | 24 апрель 2016, 19:37
    Хендай как был хламом, так и останется им))) Пэддон выше всяких похвал....удачи в на будующих этапах!!!
  10. Andrew2016 | 24 апрель 2016, 19:41
    Цитата: Andrew2016
    Цитата: James Bond 007
    Эндрю 2016 сам ты кал! Только и можешь втихаря дрочить на вский евротрэш да из-за угла тявкать. Была бы машина машина плоха, никакой речи о борьбе не шло бы не говоря уже о победе! Только и можешь обсирать, даже аргументировать свою позицию слабо... малохольный что тут скажешь)))

    Я тебя не оскорблял!!!

    А единственный задрочер на этом сайте все поняли что это ты бонд 007
  11. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 19:47
    Достали уже всякие стереотипщики тут бредить. Времена меняются и глупо этого не видеть. Нокиа тоже много о себе думали в свое время, а сегодня Нокиа нафиг никому не уперлась, у всех Самсунг или Эпл или Хуавэй.

    А единственный задрочер на этом сайте все поняли что это ты бонд 007


    Сказал австралопитек, почесывая жопу)))
  12. DRT | 24 апрель 2016, 19:51
    Как бесят такие олени)))) у меня сосед ездит всю жизнь на старых УАЗах за отсутствием денег на нормальную машину и до усрачки доказывает, что лучше УАЗа нет)))))) и каждую неделю под ним лазит, чинит)))
  13. Miha | 24 апрель 2016, 19:55
    Давно так с удлвольствием не следил за этапом. Радует что Педдон заработал свою победу абсолютно честно,в честной битве. Поздравляю хендай! Последний этап вообще бомба! Латвала,очень жаль но очередной раз потерял все. Дальше больше!!!!...
  14. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 20:02
    Меня тоже бесят такие имбицилы, с промытым мозгом, авторы типичных высеров типа "немцы боги, немцы рулят, ваг, бмв, мерседес, ауди ООООО ВОООООО"

    Если посмотреть за рамки стереотипов для тебя слабо, то уж прости, не мой проблемы))) Прокачай мозг, витамины там попей может поможет... хотя может и нет, имбецилами рождаются...

    Это я адресовал малохольным этим, которые там выше галлюцинируют, весна, что поделаешь...
  15. DRT | 24 апрель 2016, 20:05
    У немцев машины, а корейцев максимум поджопники, что бы ездить.
  16. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 20:07
    Давно так с удлвольствием не следил за этапом. Радует что Педдон заработал свою победу абсолютно честно,в честной битве. Поздравляю хендай! Последний этап вообще бомба! Латвала,очень жаль но очередной раз потерял все. Дальше больше!!!!...

    Да, Хэйден молодец, прогрессирует и Хендай тоже)))
  17. Александр | 24 апрель 2016, 20:07
    Паддон молодец с первой и надеюсь не с последней победой!!!
    Я не являюсь фаном Ожье,но поменять его местами с Паддоном в первые два дня
    итог был бы другой.

    Админ ошибочку исправь
    Сордо:"Это была классная гонка. Да, я разочарован, что потерял время в первый день гонки, но я восхищен битвой Хэйдена и Пэддона"
    Наверное Ожьера и Паддона_)
  18. moond | 24 апрель 2016, 20:09
    Цитата: Александр
    Паддон молодец с первой и надеюсь не с последней победой!!!
    Я не являюсь фаном Ожье,но поменять его местами с Паддоном в первые два дня
    итог был бы другой.

    Админ ошибочку исправь
    Сордо:"Это была классная гонка. Да, я разочарован, что потерял время в первый день гонки, но я восхищен битвой Хэйдена и Пэддона"
    Наверное Ожьера и Паддона_)

    точно, спасибо)
  19. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 20:19
    У немцев машины, а корейцев максимум поджопники, что бы ездить.
    Во началось опять, любимая песенка ахаха

    У тебя был хоть один немец-то? А немцефил? Вот у нас в семье есть Мерседес ГЛК сейчас у родителей, а по бизнесу (родителей) катается Хендай Старекс так вот по надежности и безпроблемности Хендай наш даст 100 очков вперед Мерседесу. Я не говорю, что Мерседес плох, но и ничего такого, за что нужно его боготворить в нем тоже нет. Кстати живем на ДВ. У нас в чести японские и корейские машины, евротрэш не котируется совершенно.
  20. DRT | 24 апрель 2016, 20:31
    Была BMW 3, 5, Audi a6 и в далеком прошлом VW Passat...мерса пока не было. У жены была А4 но т.к. ей уже 5 лет, решили избавляться....взяли не поверишь что....т.к. начал сторойку дома пришлось взять гребаный хлам i30 от хваленного тобой хендая...новая машина а через 20 000 км начались сверчки, шумки не вообще....ВООБЩЕ ее нет, для справки я из Сочи и дороги у нас отличные...даже после а4 2009 г.в. садишься в твой любимый хендай и понимаешь, что сел либо в таз, либо в китайское Г...1.6 движку слышно, дорогу слышно, место мало, все сделано из галимого пластика...с закрытыми окнами можно общаться с человеком стоящим рядом с машиной. Продали через год это чудо и то, продавали ее 4 месяца!!!! Вот такое знакомство у меня с говномобилем хендай ай 30)))) сам пару раз катал на ней в магазин, т.к. в лом было перегонять во дворе машины...любая кочка (в частном секторе пока гравийные 300 метров) как поджопник)))) мне уж ненадо рассказывать насколько хороши корейцы.
  21. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 20:35
    До этого у отца были Toyota Town Ace, Lucida, Lexus RX 300, Land Cruiser Cygnus, Infiniti FX 35, сейчас Мерседес ГЛК, отец хочет продать со времем и купить Хендай Дженезис или Киа Кворис
  22. DRT | 24 апрель 2016, 20:38
    Рекс тоже был))) удачи вам в покупке))) будет интересно почитать ощущения после ГЛК в Денезисе))))))
  23. СаБор | 24 апрель 2016, 20:40
    Цитата: James Bond 007
    Ну что, кто там верещал что Хендай машина без потенциала и вообще полное говно??? А??? Утритесь!!!))) ахахаха И Пэддон герой показал Ожье что не все в его власти)))

    Есле-бы организаторы искуственно не тормозили Ежика - расклад был-бы другим.

    Цитата: James Bond 007

    Кстати живем на ДВ. У нас в чести японские и корейские машины, евротрэш не котируется совершенно.

    "Каждый кулик хвалит свое болото"
    Но оскорблять участников разговора Вам никто не давал права.
    Можете своих родителей так называть.
  24. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 20:41
    И вообще ты в своем уме сравнивать Ауди А4 и Хендай Ай30? Конечно в 30 по сравнению с А4 плдастик жестковат, но и позиционируются эти машины по разному одна премиум, а другая средний класс. Ты чего хотел в 30 за эти деньги? Я тоже могу сравнить РАВ4 с Лексусом и кричать, что РАВ4 говно))) Ты сам-то понимаешь, что пишешь?
  25. DRT | 24 апрель 2016, 20:45
    С тобой не возможно общаться....продолжай хвалить корейцев....и устройся в автосалон к корейцам, если ты там еще не работаешь в белой рубашке с красным галстуком нахваливая супер авто от хендай)
  26. kalina091 | 24 апрель 2016, 20:46
    Отлично! Крутой этап получился, борьба до самого финиша! Хэйдон Хёндай) браво! Себу Аргентина пока всё-таки не поддалась, но опять же он крут как ни крути, как написали выше, не будь он грейдером открывающим канал, боюсь резулальтаты были бы далеко другие!;)
  27. James Bond 007 | 24 апрель 2016, 21:00
    Рекс тоже был))) удачи вам в покупке))) будет интересно почитать ощущения после ГЛК в Денезисе))))))
    Уже ездили на тест-драйв, и знаешь, после ГЛК попадаешь как в дворец. По сравнению с Дженезисом ГЛК это просто дубовая табуреткка да еще и тесная. Дженезис по всем параметрам перекрывает ГЛК. Ждем Квориса нового))) Корейцы идут вперед и я вижу это явно, более того, я ощущаю это. И кстати после японцев, немцы не впечатляют, не хуже и не лучше, вобщем ничего особенного...

    С тобой не возможно общаться....продолжай хвалить корейцев....и устройся в автосалон к корейцам, если ты там еще не работаешь в белой рубашке с красным галстуком нахваливая супер авто от хендай)
    Я сейчас родителям помогаю поэтому в автосалон вряд ли))) Покажи мне в чем я не прав, когда говорю, что не стоит сравнивать А4 и Ай30, это машины из разных категорий. Я не прав???
  28. jackal21666 | 25 апрель 2016, 06:35
    Латвала может гордится!!! Он превзошел самого МакРея в краше! Ура чемпиону крашеров)))
    По делу,он даже до уровня Хирвонена никогда не дотягивал.Какой чемпион,кто-то бредит еще? Башкой надо думать иногда.Где то фразу прочитал- Ралли вам не формула1,тут думать нужно...))
    Пэддон,в друзьях на ФБ уже 6 лет,помню как года 4 назад,он собирал деньги на отдельные этапы WRC,не зря люди помогли и парень показал свой потенциал. Уже на Фабии когда гонял в S2000 было видно что парень стабилен.
  29. Соколов Елисей | 25 апрель 2016, 08:37
    Итак, захожу я в комментарии под этой новостью, и что вижу??? Слежу за новостями сайта с 2013 года, а такоооооооой...кхм, "срач", вижу впервые ("спасибо" двум его особо яростным участникам, интересно, по IP еще не пробовали друг друга вычислить?:) ей богу, что дети малые). Любая крупная, даже не обязательно заводская, команда в WRC - это интернационал. За Фольксваген ездят француз, финн и норвежец, да и за рулем Хендэ тоже пока не корейцы сидят. У корейской команды главный - Ален Пенасс, разве он кореец? Более того, оба коллектива ну никак не делят сборочный конвейер с головным заводом, от серийных машин там только кузов и кой-чего по мелочи. А для споров "какая машина лучше" (из серийных) есть другие места.
    Касательно спортивных болидов - как ни крути, Фольксваген пока впереди. Хендэ здорово подложили свинью Тьерри Невиллю и вообще команде в прошлом году, задержав выпуск новой модели. Да и проблемы с заносчивой задней частью машины (по идее, более стабильной, пятидверка же) в течение уже четвертой гонки намекают на то, что будет продолжаться доводка. Но - все поправимо. Нам, зрителям, остается только ждать. И болеть. Пэддон растет, с каждой гонкой видно, что становится лидером команды, мотивация сравнима с таковой у Криса Мика, а по возрасту "киви" даст фору! И тревожный звонок для Невилля - или дави в пол (только не в стиле Латвалы, ради бога!), или наводи контакты с Тойотой, ей как раз пилоты нужны. А Хэйдена Пэддона - с победой!!! И желаю дальнейших успехов.
  30. James Bond 007 | 25 апрель 2016, 09:34