Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпион мира WRC vs Ралли Аргентина – кто кого победит?
19 апрель 2016, 07:22

Чемпион мира WRC vs Ралли Аргентина – кто кого победит?

Первый номер самой сильной на сегодняшний день команды, Volkswagen Motorsport, француз Себастьян Ожье, готовится штурмовать Ралли Аргентины. Гонка стартует в этот уик-энд и обещает стать непростым испытанием для всего пелотона. Но у великого Ожье с аргентинскими трассами свои старые счеты: за три прошедших года он ни разу не выигрывал этого этапа, а это означает, что впереди его ждет личный вызов.

С введением новых правил старта, когда чемпион прошлого сезона вынужден стартовать первым в течение всего последующего года, каждый чемпионский титул для Ожье получает легкий привкус горчинки. Ведь ему приходится работать «грейдером» для всего канала.

И в связи с этим каждый старт превращается для Ожье в лотерею. И особенно жесткой она становится на гравийных гонках, таких, как, например, Ралли Аргентина.

Впрочем, до этого момента у Ожье была просто фантастически стабильная статистика финишей (победных и призовых), которая позволяла ему отрываться от преследователей несмотря на невыгодную стартовую позицию. Единственное, что удавалось сделать конкурентам – это выигрывать отдельные спецучастки и приближаться к Себастьяну на расстояние атаки.

Чемпион мира WRC vs Ралли Аргентина – кто кого победит?

Так было и в этом году, когда на двух из трех гонок Ожье одержал победы, отдав лишь одно золото Яри-Матти Латвале. По состоянию на сегодня Ожье опережает идущего вторым в промежуточной классификации Мадса Остберга на 35 очков, и, конечно, ему нужно заработать как можно больше зачетных баллов, чтобы обезопасить себя от случайностей.

Получится ли это у чемпиона в Аргентине? Лотерея будет непростой. В игру может вмешаться и погода, если на горные трассы спустится туман и видимость ухудшится. Каменистые обочины грозят проколом колеса в случае ошибки, а идущему первым Ожье это будет стоить очень дорого.

В целом в программу Аргентинского ралли войдет 18 спецучастков и 365 км боевой дистанции, а различные события, включая шейкдаун и официальные церемонии, продлятся с 21 по 24 апреля.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 19 апрель 2016, 09:47
    Ничего, в Германии выиграл в прошлом году (с третьей попытки), должно получиться и в Аргентине. Нестабильные соперники (и отсутствие Криса Мика) в помощь. Хотя, конечно, хотелось бы не такого предсказуемого сценария...
  2. Владимир | 19 апрель 2016, 14:08
    Моногамия Ожье уже как то поднадоела =( неинтересно стало ....
  3. Andrew2016 | 19 апрель 2016, 14:27
    Да по любому Ёжик победит,ничего интересного если только опять техника не подведет.В нынешнем составе пилотов все дохлые против Ёжика,я просто не знаю зачем они выходят на старт этапа.
  4. dj_sam | 19 апрель 2016, 16:53
    К сожалению, очередной сезон будет доминировать Ожье... Мик с Ситроеном сосредоточены на доводке нового автомобиля и его эпизодические выступления больше направлены на поддержание формы... Хочется верить, что все усилия принесут свои плоды в следующем году и Крис получит в распоряжение автомобиль не хуже (а может и лучше), чем у Фольца! Вот тогда мы и увидим реальную расстановку сил) В этот сезон вряд-ли что-то интересное произойдет и куда веселее наблюдать за борьбой в ралли-кроссе, где конкуренция растет с каждым годом!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*