Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC 2017: VW Polo R WRC и Citroen C3 WRC на трассе! (ФОТО, ВИДЕО)
16 апрель 2016, 12:06

WRC 2017: VW Polo R WRC и Citroen C3 WRC на трассе! (ФОТО, ВИДЕО)

За последние три месяца в раллийных кругах было сделано немало ставок на то, какая команда самой первой выведет на тесты ходовой прототип WRC, полностью построенный по требованиям технического регламента 2017 года. Сначала всех «взбаламутила» Toyota GAZOO Racing, намекнув о возможном начале тестов уже в марте – но Томми Мякинен очень быстро все «переиграл» назад, сообщив о начале тестовой программы не ранее апреля. Затем объявился Citroen Racing с сообщением, что уже достраивает свой Citroen C3 WRC…

WRC 2017: VW Polo R WRC и Citroen C3 WRC на трассе! (ФОТО, ВИДЕО)

Не удивительно, что столь расплывчатые сообщения лишь подогрели азарт болельщиков – кто первым начнет тесты полноценного прототипа WRC в версии 2017 года? Volkswagen Motorsport, который уже полгода гоняет свою «промежуточную» машину-лабораторию (Polo R WRC 2015 года, переделанный под новый регламент)? Citroen Racing, где уже много лет умеют виртуозно молчать о своих планах на будущее? Или все-таки Toyota GAZOO Racing успела далеко продвинуться с проектом Yaris WRC 2017, несмотря на всеобщий скептицизм?

WRC 2017: VW Polo R WRC и Citroen C3 WRC на трассе! (ФОТО, ВИДЕО)

И на этой неделе сообщения полетели одно за другим! Во вторник-среду Маркус Грёнхольм тестировал VW Polo R WRC 2017 во Франции (в департаменте Од, неподалеку от Тулузы) – сначала провел серию заездов на асфальте, затем на следующий день перебрался на гравий. Немногочисленные фото и видео пока до сих пор не дают полного представления о внешнем облике автомобиля – он по-прежнему воспринимается как прежний VW Polo R WRC, только с модифицированной внешностью. Кажется, придется подождать, пока прототип не обретет окончательный вид и не появится в официальной боевой раскраске – тогда и будет что-то ясно.

WRC 2017: VW Polo R WRC и Citroen C3 WRC на трассе! (ФОТО, ВИДЕО)

WRC 2017: VW Polo R WRC и Citroen C3 WRC на трассе! (ФОТО, ВИДЕО)

А в четверг подоспела еще одна горячая новость – в том же департаменте Од, где накануне работал Volkswagen Motorsport, состоялись первые тесты прототипа Citroen C3 WRC! Сегодня французское издание Auto Hebdo опубликовало было «шпионский» снимок нового автомобиля, но буквально через час Citroen Racing показал сразу несколько фотографий своего прототипа. «Камуфляж» машины пока не позволяет разглядеть все детали, но одно не вызывает сомнений – новый автомобиль имеет мало общего со своим предшественником, Citroen DS3 WRC. Что сразу бросается в глаза – новые контуры, широченный кузов и гигантское заднее антикрыло.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 16 апрель 2016, 20:45
    У Ситроена прямо космический корабль, а не автомобиль! А вдруг получится столь же удачный болид, как в свое время С4 WRC?
  2. kalina091 | 16 апрель 2016, 21:32
    Скоро на машинках будет DTMовский обвес)
  3. Руслан | 17 апрель 2016, 07:26
    Ситроен напомнил пежо 206wrc
  4. Dimon | 20 апрель 2016, 23:10
    Лучше б класс поменяли.На эти жужжащие инвалидки смотреть тошно. А приляпанные арки как корове седло. Старые записи 2000 - 2008 г. приятнее пересмотреть.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*