Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Toyota выставит зеленую молодежь на Ралли Финляндии
7 апрель 2016, 07:07

Toyota выставит зеленую молодежь на Ралли Финляндии

Компания Tommi Mäkinen Racing, которая занимается раллийным проектом Toyota, подписала двух японских гонщиков под программу развития Toyota Gazoo Racing Challenge Program. Они будут заявлены в категории WRC 2, где им придется соревноваться с такими опасными соперниками как Эсапекка Лаппи и Элфин Эванс (если его программа будет продлена на весь год).

Мякинен тренирует своих избранников уже более полугода. Молодые пилоты, Такамото Катсута (ему 23 года) и Хироки Араи (ему всего 22) пересядут с Subaru, на которых они соревновались в Чемпионате Финляндии в этом сезоне, на Ford Fiesta R5.

Toyota выставит зеленую молодежь на Ралли Финляндии

 

Оба пилота будут стартовать и далее в отдельных гонках финского и европейского чемпионатов, прежде чем проявить себя на мировом этапе. Для обоих это отличное продолжение карьеры, тем более, что первые признаки её успешности уже налицо: Араи добрался до третьего места на Arctic Lapland Rally, которое прошло в Финляндии в январе этого года, и теперь Томми Мякинен считает, что молодым талантам стоит двигаться дальше.

Toyota выставит зеленую молодежь на Ралли Финляндии

 

Томми Мякинен:"Я очень доволен тем фактом, что ребята прогрессируют. Им еще предстоит много поработать над тем, чтобы улучшить свои навыки пилотирования, но мой опыт тренерской работы с ними показывает, что они значительно продвинулись по сравнению с тем уровнем, с которым они пришли в программу. Я абсолютно уверен, что у них есть потенциал для дальнейшего роста. И я как тренер готов сделать все, чтобы развить и раскрыть их способности."

 

Стоит ли связывать появление молодой японской поросли в Toyota Gazoo Racing с возвращением японского автогиганта на трассы чемпионата мира по ралли в 2017 году с полноценной программой? Пока никакой конкретики в этом направлении не просматривается, однако, устойчивый интерес Мякинена к молодым гонщикам также очевиден.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*