Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: Первое очко украинской команды Eurolamp
7 март 2016, 08:37

WRC: Первое очко украинской команды Eurolamp

Eurolamp World Rally Team покидает Мексику не с пустыми руками. Валерий Горбань и Владимир Корся закончили Ралли Мексики на десятой строке «абсолюта» и заработали в свой актив первое WRC-очко.

Экипаж украинской команды закрепился на границе очковой зоны еще в субботу. Но в воскресенье ему было необходимо удержать свою десятую позицию. Задача была непростой, и осложнялась она минимум двумя факторами.

Во-первых, на дистанции 80-километрового Guanajuato вероятность повторения субботних проблем с перегревом тормозов была предельно высокой. А во-вторых, дуэту предстояло защищать свою позицию не от кого-нибудь, а от Андреаса Миккельсена, который после пережитой накануне аварии планировал продолжить гонку по системе «супер-ралли» и попытаться хотя бы вернуться в топ-10.

Увы, но болельщиков норвежца воскресным утром ждало разочарование, так как Миккельсен на старт СУ20 так и не вышел. Правда, это серьезно облегчило для украинской команды задачу на день. Что же касается тормозов, то к средине «гиганта» они все же нагрелись, но критических температур экипажу удалось избежать и благополучно добраться до финиша с 13-м результатом. Ну, а преодоление Power Stage, заключительного спецучастка гонки, уже, как говорится, было делом техники...

«Безусловно, эмоции после финиша гонки исключительно положительные. Ведь мы финишировали в первой десятке высшего дивизиона Чемпионата мира. Но есть в добытом результате и более практическая сторона. Результативный финиш дает основания к тому, чтобы быть включенным в список приоритетных экипажей ФИА. А это значит, что в дальнейшем мы будем стартовать не так глубоко в канале, не позади монопривода… И это добавляет уверенности. А на будущих стартах уверенность нам пригодится!» — отметил после финиша гонки Валерий Горбань.

Следующий старт Eurolamp WRT состоится на четвертом этапе Чемпионата мира, Ралли Аргентины, который пройдет в конце апреля. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Андрюха | 18 март 2016, 21:57
    Молодцы! Отличное начало в высшем дивизионе!
  2. Андрей | 20 март 2016, 07:17
    Отличное начало это когда 28 очков.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*