Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Мексики. Eurolamp WRT перед финальным рывком
6 март 2016, 18:41

Ралли Мексики. Eurolamp WRT перед финальным рывком

В субботу участники Ралли Мексики перевалили через экватор гонки и вплотную подошли к решающей стадии соревнования. Экипаж Eurolamp WRT готовится к финальному испытанию, занимая десятую строчку абсолютного зачета.

Надо признать, что в топ-10 Валерий Горбань и Владимир Корся прорвались не без «помощи» соперников. На СУ11 остановился из-за поломки рычага переключения передач Николас Фуш. На СУ12 вылетел с трассы Эрик Камийи и без переднего колеса остался автомобиль Абдулазиза Аль-Кувари. На СУ15 в аварию угодил Андреас Миккельсен, а на автомобиле Хуберта Пташека остался только задний привод.

А в это время экипаж Eurolamp WRT стабильно финишировал в непосредственной близости от топ-10. А на трех спецучастках дня украинцы снова, как и в пятницу, были в числе лучшей десятки. При этом на СУ19 они обновили свой личный рекорд зачета WRC, показав девятое время.

И надо подчеркнуть, что дуэт Eurolamp WRT также испытал на себе всю убойность и сложность трассы мексиканской гонки. В первой половине дня о камни было согнуто два рычага задней подвески, а также периодически пропадали тормоза. Более того, к сожалению, поломки стоили не только потерянного времени непосредственно на трассе. Экипаж, проводя ремонт своими силами, на минуту опоздал на старт СУ13, «заработав» еще и 10-секундных штраф. А во второй половине дня, на 40-километровом СУ15 (Otates), имели место проблемы с перегревом тормозов. Так что, попадание в топ-10 далось Валерию Горбаню и Владимиру Корсе нелегко.

«В целом мы довольны тем, как для нас проходит гонка. Мы все лучше понимаем машину, начинаем потихоньку наращивать темп. И теперь наша задача — удержаться в топ-10. Для этого придется очень постараться, так как в спину нам дышит Миккельсен. Он отстает от нас на четыре минуты, но для 80-километрового СУ Guanajuato, который нас ждет в воскресенье утром, это очень незначительное преимущество», — рассказал Владимир Корся.

В воскресенье участникам Ралли Мексики предстоит преодолеть всего два скоростных участка. Но один из них — тот самый Guanajuato. И это, безусловно, будет решающий момент гонки. Во вском случае — для экипажа Eurolamp WRT.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*