Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Мексики 2016: превью от Eurolamp WRT
3 март 2016, 10:54

Ралли Мексики 2016: превью от Eurolamp WRT

На первый взгляд, маршрутный лист Ралли Мексики выглядит вполне обычно, как для гонки уровня Чемпионата мира. Но это только на первый взгляд.

Участникам Ралли Мексики предстоит преодолеть 21 скоростной участок, протяженностью 400 километров, а также почти 700 километров дорожных секций. Гонка, в том числе, включает суперспешиал в Гуанахуато (четверг) и еще шесть (по два в четверг, пятницу и субботу) – в Леоне. Привычная программа этапа мирового раллийного первенства. Однако сразу несколько особенностей этой программы мексиканского этапа делает его особенным – особенно тяжелым и изнуряющим.

Вне всякого сомнения, изюминкой грядущего Ралли Мексики станет самый длинный скоростной участок за последние более чем пятнадцать лет – 80-километровый СУ Guanajuato. А ведь его придется преодолеть в воскресенье, по ходу финального дня гонки, когда силы участников уже изрядно потрепаны двухдневной борьбой.

Серьезно усложняют гонку и условия высокогорья. Отдельные участки боевой дистанции пролегают на высоте более 2700 метров над уровнем моря. При этом от разреженного воздуха страдает и техника – двигатели теряют до 20% своей мощности, и спортсмены, рискуя потерять сознание из-за нехватки кислорода.

Ну, и еще один стресс для автомобилей и экипажей – организаторы традиционно анонсируют на время гонки очень жаркую погоду, обещая температуру свыше 30 градусов. Правда, прогнозы синоптиков чуть более щадящие. По их оценкам, самой жаркой, до +27, будет суббота. И конечно же – никаких дождей…

Пресс-служба команды Eurolamp WRT




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*