Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мартин Прокоп вернется в Мексике
25 февраль 2016, 09:09

Мартин Прокоп вернется в Мексике 

33-х летний чешский раллист Мартин Прокоп был постоянным участником раллийного чемпионата, начиная с 2005 года, однако пропустил начало этого сезона в связи со своим дебютом на ралли "Дакар", который завершил на 14 месте.
Теперь чех снова возвращается в WRC и намеревается выступить на мартовском гравийном ралли Мексики, где поведет в бой свой привычный Ford Fiesta RS WRC, подготовленный его командой JIPOCAR CZECH NATIONAL TEAM.

В составе команды Прокопа в Мексике также выступит местный герой Бенито Гуэрра, который уже в 9-ый раз будет выступать в данной гонке. В прошлом году мексиканцу удалось финишировать на 12-ой позиции, а его лучшим результатом в Мексике является 6-ое место 2014 года.

Всего в заявочном листе ралли Мексики значится 13 автомобилей категории WRC, включая Mini John Cooper Works, за рулем которого выступит украинец Валерий Горбань. Естественно в Южной Америке мы увидим гонщиков Фольксвагена, M-Sport, Ситроена и Хёндэ. Впрочем, на этот раз руководство южнокорейской команды решило поменять местами гонщиков: за основную команду Hyundai Motorsport выступят Тьерри Невилль и Дани Сордо, а новозеландец Хэйден Пэддон отправлен во второй состав (Hyundai Motorsport N), так как у него довольно мало опыта выступления в Мексике. 

Действующий чемпион WRC 2 Нассер Аль-Аттия намеревался выступить  в гонке на Ford Fiesta R5, однако в самый последний момент отозвал свою заявку, чтобы лучш подготовиться к Летним Олимпийским играм 2016 года. А борьбу за победу в классе WRC-2 поведут заводской гонщик шкоды Армин Кремер, мексиканец Рикардо Тривино (Citroen DS3 R5) и Теему Сунин (Skoda Fabia R5). Естественно не стоит сбрасывать со счетов перуанца Николаса Фукса и катарца Абдулазиза Аль-Кувари, которые пересели со своих фиест на Skoda Fabia R5.

В этом году организаторы ралли Мексики пообещали выпускать участников соревнования на трассу с 3-х минутным интервалом, чтобы снизить проблемы с видимостью на трассе. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Nataly
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*