Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen Racing может привлечь Евгения Новикова
19 февраль 2016, 12:56

Citroen Racing может привлечь Евгения Новикова

Хотя сейчас только февраль, многие уже с нетерпением посматривают на следующий год, который обещает немало «вкусных» событий для поклонников ралли – новый технический регламент для автомобилей категории WRC (будущую технику образца 2017 года многие постоянно сравнивают с монстрами группы B), возвращение сразу двух марок, японской Toyota и французского Citroen… Как раз сейчас в очередной раз начала появляться новая информация о некоторых планах «Двойного шеврона» на следующий сезон.

Кадровый вопрос во французской команде по-прежнему остается открытым – даже с учетом того, что уже подписан трехлетний контракт с Крисом Миком. Во-первых, надо как-то решить вопрос со вторым номером – достанется ли это место кому-то на постоянной основе или все-таки будут чередовать пилотов (например, тех же Стефана Лефевра с Крейгом Брином). Во-вторых, в любом случае не помешает иметь длинную «скамейку запасных» - с прицелом на несколько лет вперед, в свете грядущей очередной смены поколений…

Пару недель назад появилась информация (правда, оставшаяся практически незамеченной) о том, что Citroen Racing планирует в этом году в рамках WRC-2 учредить свой отдельный зачет под названием WRC2 Ultimate Challenge – в нем примут участие несколько экипажей на Citroen DS3 R5, приглашенных командой. Как раз им в своем кругу предстоит разыграть главный приз – в конце сезона победитель получит два старта на Citroen DS3 WRC (в Испании и Уэльсе). Система начисления очков довольно интересная – суммируются очки в своем «внутреннем» зачете плюс бонусные очки за финиши в Топ-5 и выигранные допы в зачете WRC-2.

Календарь этой серии не очень-то понятен – насколько можно судить, стартует она в мае в Португалии, после чего последуют этапы в Польше, Финляндии, Германии и на Корсике. Однако проскакивают сообщения о том, что в зачет пойдут шесть (надо полагать, речь идет также о Сардинии). Больше всего озадачивает тот факт, что информация о WRC2 Ultimate Challenge появилась почти две недели назад на некоторых бельгийских и шведских сайтах, после чего потихоньку перекочевала на страницы восточноевропейских изданий – но при этом нет какого-либо упоминания о подобном проекте в официальных релизах Citroen Racing.

Предположительный список участников тоже окутан завесой загадочности – лишь французское издание Auto Hebdo попыталось как-то прояснить этот вопрос, но его информация не слишком-то отличается от сплетни. Были названы имена возможных кандидатов – французы Квентин Жильбер (прошлогодний чемпион Junior WRC и WRC-3), Себастьян Шардонне (пропавший с раллийных трасс почти полгода назад) и Йоанн Бонато, эстонец Карл Крууда… Было даже упомянуто имя Евгения Новикова, прервавшего карьеру два года назад!
© Павел Скобленко/Rally.UA
© Фото Citroen Racing, ewrc.cz




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. jackal | 19 февраль 2016, 15:12
    Auto Hebdo.... Не карикатура-ли от Шарли эбдо...

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*