Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юные таланты: Эмиль Бергквист
1 январь 2016, 17:11

Юные таланты: Эмиль Бергквист

Юные талантливые гонщики изо всех сил сражаются за возможность пробиться на вершину раллийного мира, однако в главной категории WRC не так много мест. После ухода заводских команд Субару и Сузуки в WRC осталось всего 4 производителя, некоторые из которых держатся на плаву из последних сил. M-Sport уже многие годы не имеет спонсорской поддержки от Форда, да и команда Ситроена испытывает некоторые трудности, работая на 2 фронта (WRC и WTCC). К 2017 году Ситроен снова должен вернуться с полноценной заводской командой, да и новая команда Тойоты будет весьма лакомым куском для многих раллистов. Большинство команд практически заполнили свои составы на 2017 год, но у гонщиков еще есть возможность проявить себя и "получить место под Солнцем". Представляем вашему вниманию одного из наиболее перспективных и талантливых раллистов, которые в будущем могут привлечь внимание руководства команд WRC и бросить вызов за чемпионскую корону.

 Эмиль Бергквист (Норвегия), 21 год.

2015: Чемпион юниорского чемпионата Европы по ралли.

После завершения достаточно успешной карьеры мотогонщика, Бергквист в 16 лет решил попробовать свои силы в ралли. Многолетнее участие в родной Швеции не принесло ему каких-либо серьезных успехов и чемпионских титулов, но все изменилось в 2014 году, когда Швед отправился покорять немецкий монокубок Опель (ADAC Opel Rallye Cup). Эмиль успешно освоился с Opel Adam и по итогам сезона выиграл чемпионский титул, что позволило ему получить возможность попробовать свои силы в чемпионате Европы по ралли в составе заводской команды Опель. Молодой швед не обманул ожиданий руководства своей команды и с успехом выиграл чемпионат Европы в зачетах ERC 3 и JuniorERC, попутно отметившись 3-мя победами (Чехия, Ирландия, Латвия).  

Досрочно оформив чемпионский титул Бергвист пересел на полноприводный Peugeot 208 T16 и занял 4-ое место на заключительном этапе ERC 2015 года (Швейцария). Теперь Эмиль плотно работает над тем, чтобы провести полный сезон в ERC или WRC2 на технике класса R5. Однако швед попал в очень затруднительную ситуацию. Первоначально гонщик заводской команды Opel должен был пересесть в следующем сезоне на Opel Corsa R5, однако немцы приостановили проект по разработке нового автомобиля, поэтому в 2016 году этот автомобиль уже точно не стоит ждать. Видимо Бергквисту придется самостоятельно искать спонсоров для выступления за рулем техники других производителей. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*