Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Теему Сунинен проведет полный сезон в WRC 2
1 январь 2016, 13:10

Теему Сунинен проведет полный сезон в WRC 2

Юный Теему Сунинен на днях  объявил о своей гоночной программе на следующий год. В следующем сезоне талантливый финн снова будет защищать цвета французской команды ORECA, но пересядет за руль Skoda Fabia R5 и проведет полный сезон в WRC 2. Молодой Сунинен, являющийся членом программы поддержки молодых талантов гоночного подразделения Тойоты,  также сохранит своего постоянного штурмана Микко Марккулу. Финский дуэт проедет, как минимум,  7 этапов WRC, начиная с январского ралли Монте-Карло.  Перед началом гонки Теему проведет тестовую сессию, чтобы лучше освоиться с новым автомобилем.

Теему Сунинен проведет полный сезон в WRC 2

 

Теему Сунинен является одним из самых молодых и перспективных раллийных гонщиков в мировом ралли. Раллийная карьера 21-летнего гонщика началась в 2013 году и уже спустя год финн начал показывать неплохие успехи в национальном чемпионате, а также одержал победу в WRC 3 на этапе в Финляндии.  В 2015 году он также отметился победой в WRC 3 (ралли Сардинии), после чего поднялся на класс выше, выступая на Skoda Fabia S2000 и Ford Fiesta R5. Ему не удалось побороться за призовую тройку чемпионата WRC 2, однако он смог завершить сезон на высокой ноте, выиграв ралли Великобритании (в классе WRC 2).

«В прошлом году я узнал много нового о чемпионате мира, а переход в категорию WRC 2 оказался очень позитивным моментом, – объяснил Теему Сунинен. – Сезон 2015 года закончился для нас успешной победой, что придало мне серьезную уверенность. В 2016 году мне предстоит проехать много незнакомых этапов за рулем полноприводного автомобиля, поэтому нам нужно будет многому научиться. Но, несмотря на это, я нацелен попасть в тройку сильнейших. Я верю в то, что Skoda Fabia R5 конкурентоспособная машина. Прежде мне доводилось ездить на Шкоде (S2000) в ралли и мне понравился тот автомобиль. Я полностью доверяю ребятам из Team ORECA. Теперь мы намного лучше знаем друг друга, чем год назад, так что сейчас все идет более плавно. Ралли Монте-Карло очень требовательная гонка из-за погодных условий и состояния асфальта, который в некоторых местах может быть чистым, а в других покрыт льдом или снегом. Я впервые буду выступать в этой гонке, так что мне нужно будет быть очень осторожным. Моя главная цель на гонку – разумно проехать дистанцию ралли и показать хороший результат.»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*