Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Аттийя уходит из WRC2 и приходит в ралли-кросс
28 декабрь 2015, 18:43

Аль-Аттийя уходит из WRC2 и приходит в ралли-кросс

Действующий чемпион мира по ралли в классе WRC2 Нассер Аль-Аттийя решил отказаться от защиты своего титула, чтобы лучше подготовиться к летним Олимпийским играм 2016 года.

45-летний гонщик из Катара начал свою раллийную карьеру в 1992 году и с тех пор сумел собрать солидное количество наград. На его счету 11 чемпионских титулов Ближневосточного чемпионата по ралли, победы в PWRC и на ралли "Дакар". В последние два года ему не было равных в чемпионате мира по ралли в классе WRC2.

Однако наряду с автоспортом Нассер также увлекается скитом (стендовая стрельба). С 1996 года Аль-Аттийя неизменно входит в олимпийскую сборную Катара по этому виду спорта, а в 2012 году даже досрочно прекратил борьбу на ралли «Дакар», чтобы пройти отборочные соревнования по стрельбе и попасть на Олимпиаду 2012 года. В тот раз под руководством украинского тренера Виктора Карасева катарец провел свою лучшую олимпиаду и завоевал бронзовую медаль. В этом году Нассер постарается улучшить свой результат и сконцентрирует свои усилия именно на этом направлении. Соответственно 

Впрочем, без гонок Аль-Аттийя не останется. Его по-прежнему ждет достаточно насыщенная гоночная программа: несколько этапов WRC2, ралли Дакар, ралли Шелковый путь,  Ближневосточный чемпионат по ралли, чемпионат мира по ралли-рейдам и, скорее всего, он появится на трассах World RX. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*