Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Штурман Валерия Горбаня рассказал о субботней аварии на ралли Уэльса 2015
15 ноябрь 2015, 13:42

Штурман Валерия Горбаня рассказал о субботней аварии на ралли Уэльса 2015

В субботу, 14 ноября, британская погода, взявшая накануне передышку, предстала перед участниками Ралли Уэльса во всей своей суровости. Проливной дождь, ураганный ветер и постоянно меняющееся, чаще — в худшую сторону, состояние трассы. Таким был второй день финального этапа Чемпионата мира по ралли.

Несмотря на сложнейшие условия, экипаж Eurolamp WRT держался в гонке очень уверенно и демонстрировал высокие результаты. На первом утреннем скоростном участке (СУ7) Валерий Горбань и Владимир Корся показали второе время, затем, на СУ8, — пятое, а третий доп дня (СУ9) проехали с третьим результатом, уступив дуэту Теему Сунинена и Микко Марккула всего две десятые секунды. Примечательно, что финский экипаж на тот момент удерживал в гонке второе место зачета WRC2, а Горбань и Корся закрепились на четвертой позиции.

На СУ10, который представлял собой повторный проезд  дистанции СУ8, количество воды на трассе заметно увеличилось. Отдельные участки автомобилям приходилось буквально проплывать. Такое положение дел требовало от экипажей максимальной концентрации — вероятность допустить ошибку возросла многократно. К сожалению, экипаж Eurolamp WRT подтвердил это собственным примером, когда за 500 метров до финиша СУ10 его MINI John Cooper Works S2000 оказался в глубокой канаве.

«В одном из скользких мест на выходе из быстрого поворота мы несколько отклонились от идеальной траектории. Автомобиль сильно поставило боком, после чего отрулить его так и не удалось. В результате мы не попали в следующий медленный вираж и скатились в глубокую канаву. Настолько глубокую и вязкую, что выбраться из нее своими силами было невозможно», — описал случившееся Владимир Корся.

пресс-релиз команды Eurolamp WRT
К сожалению, чтобы выбраться из «ловушки», экипажу пришлось дожидаться механиков, потому гоночный день на этом для Eurolamp WRT закончился. Но гонка для команды на этом не закончилась. К счастью, во время вылета автомобиль, за исключением поломанного переднего бампера, абсолютно не пострадал. Поэтому, несмотря на гигантский штраф (по 7 минут за каждый из шести СУ, которые экипаж не финишировал), в воскресенье Валерий Горбань и Владимир Корся вернутся на трассу и продолжат борьбу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*