Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Миккельсен:"Я почувствовал вкус крови"
11 ноябрь 2015, 10:44

Миккельсен:"Я почувствовал вкус крови"

В прошлом месяце Андреас Миккельсен одержал свою дебютную победу в WRC, урвав 1-ое место на ралли Испании после обидной осечки его одноклубника Себастьяна Ожье. Гонщик Volkswagen Motorsport признал, что победа на испанском этапе WRC дала ему возможность почувствовать вкус "крови". Теперь норвежец надеется снова «вкусить» этого сладкого чувства уже на ралли Уэльса (Великобритания).


«Первая победа в WRC для нас с Олой (штурман гонщика) было нечто особенным.  Особенно учитывая тот факт, что теперь с нас упал огромный груз ответственности, и теперь мы можем спокойно атаковать на ралли Великобритании без какого-либо эмоционального давления, – рассказал Миккельсен.  
– У меня особенные чувства к Уэльсу: Впервые я прибыл сюда в 17 лет, чтобы получить водительские права. Также мое первое ралли в WRC было именно здесь. Так что я всегда с радостью возвращаюсь на эти спецучастки. Как и Ралли Швеции, я воспринимаю британский этап как свою домашнюю гонку.
В Уэльсе всегда нужно быть готовым к плохим погодным условиям. Этот фактор всегда делает гонку в Уэльсу очень коварной, так как на спецучастках стиановится очень грязно и скользко. После победы в Испании я почувствовал вкус «крови», и сейчас я снова хочу победить как можно скорее».

 

Стоит отметить, что при удачных обстоятельства победа на ралли Уэльса может принести Андреасу звание вице-чемпиона WRC. Сейчас на его счету 154 очка, в то время как у занимающего 2-ое место личного зачета Яри-Матти Латвалы 180 зачетных баллов . Т.е. норвежцу нужно отыграть 26 очков в условиях, когда за всю гонку можно получить 28 баллов. Задача, конечно, архисложная, но почему бы не попробовать?) 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 11 ноябрь 2015, 12:32

    Последнее время идет череда гонщиков, про которых можно сказать "ну наконец-то выиграл, давно пора" - Сордо, Мик, Миккельсен. Интересно, может у Остберга получится одержать вторую?

  2. Дмитрий Лунин | 11 ноябрь 2015, 22:03

    Цитата: Соколов Елисей
    Последнее время идет череда гонщиков, про которых можно сказать "ну наконец-то выиграл, давно пора" - Сордо, Мик, Миккельсен. Интересно, может у Остберга получится одержать вторую?

    Жаль только, что эти победы, в основном, случайны и происходят благодаря неудачам Ожье

  3. Роман | 11 ноябрь 2015, 23:23

    Нічого.Для сезона чим більш пілотів побідять тим краще.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*