Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Украинцы провели еще одну тренировку на WRC-технике
30 октябрь 2015, 18:01

Украинцы провели еще одну тренировку на WRC-технике

В сезоне 2015 года заключительной частью гоночной программы Eurolamp World Rally Team на Чемпионате мира по ралли станет Rally Wales. Для максимальной готовности к этому соревнованию на минувшей неделе команда провела в Эстонии, в окрестностях города Отепя, специальную тренировку.

Большая часть дистанции тренировочной трассы по своим характеристикам соответствовала условиям предстоящей гонки в Великобритании. Плюс «британской» была и погода – с туманом, повышенной влажностью и периодическими приступами мелкого дождя. В таких условиях на протяжении пяти дней, со среды по воскресенье, было пройдено порядка 600 тренировочных километров. При этом Валерий Горбань работал поочередно со своим основным штурманом Владимиром Корсей и с тренером Андрусом Лауром, уделяя, соответственно, внимание стенограмме и действиям экипажа, а также вопросам пилотирования. В свою очередь перед инженерами и механиками стояла задача собрать и проанализировать информацию по настройке подвески, в том числе на различных типах покрышек.

Особенность проведенной тренировки заключалась в том, что все пять дней команда использовала WRC-конфигурацию MINI John Cooper Works S2000. По словам Владимира Корси, работа на более быстром и более динамичном автомобиле позволила команде более эффективно подобрать настройки для скоростной трассы предстоящей гонки, а пилоту и штурману – проэкзаменовать свои навыки и мастерство и определить пути их совершенствования.

«Автомобиль в такой топовой конфигурации с одной стороны предоставляет экипажу больше возможностей на трассе, но одновременно с этим и существенно повышает шансы допустить ошибку. При этом ты ощущаешь и понимаешь тот новый предел, который ранее был просто недостижим, но и вынужден в разы повышать уровень концентрации, чтобы не наломать дров. В результате, мы получили существенно большее понимание о быстрой езде, и надеемся, что это понимание нам пригодится на этапе в Британии, даже несмотря на то, что британскую гонку мы проведем на автомобиле WRC2», – рассказал Владимир Корся.

Непосредственно перед Rally Wales, за несколько дней до старта гонки, команда Eurolamp WRT проведет еще одну тренировку – уже в Великобритании. Это даст возможность инженерам и механикам откорректировать непосредственно в местных условиях данные, собранные во время тренировки в Эстонии, а экипажу – попытаться применить на практике свои новые «быстрые» знания.

пресс-служба команды Eurolamp WRT




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*