Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фольксвагену пришлось отменить тесты из-за аварии Латвалы
24 сентябрь 2015, 10:10

Фольксвагену пришлось отменить тесты из-за аварии Латвалы

 Из-за сильной аварии Яри-Матти Латвалы команде Volkswagen Motorsport  пришлось отменить тесты, которая вольфсбургская команда проводила в рамках подготовки к 11-ому этапу WRC – ралли Тур де Корс.

Во время тестовых заездов в рамках подготовки к ралли Тур Де Корс пилот фольксвагена Яри-Матти Латвала попал в неприятный инцидент, вылетев с трассы в лесную чащу. К счастью сам гонщик и его штурман Микка Антилла не пострадали, однако их Volkswagen Polo R WRC получил серьезные повреждения, из-за чего фольксвагену пришлось отменить тесты и отправить машину обратно на базу для восстановления.

Фольксвагену пришлось отменить тесты из-за аварии Латвалы

 Самое неприятное для команды, что из-за отмены тестов не смогут должным образом подготовиться к гонке Себастьян Ожье и Андреас Миккельсен, которые должны были сесть за руль машины после Латвалы.

Фольксвагену пришлось отменить тесты из-за аварии Латвалы

 Трагичность ситуации добавляет тот факт, что Ожье и Миккельсен никогда не выступали на ралли Тур де Корс за рулем автомобиля категории WRC, поэтому данные тесты должны были помочь им освоиться на этих специфичных извилистых и абразивных асфальтовых трассах.

В последний раз Ожье выступал на Корсике в далеком 2008 году, когда за рулем Citroen C2 S1600 финишировал 2-ым в зачете Junior WRC.  В свою очередь Миккельсен посещал Корсику в 2012 году, когда ралли тур де Корс входило в календарь IRC. В тот раз норвежец на Skoda Fabia S2000 смог войти в 5-ку сильнейших.

Что касается Латвалы, то он в более выгодном положении. Он несколько раз выступал на ралли Тур де Корс за рулем техники категории WRC, а в 2008 году смог подняться на 4-ую позицию абсолюта. Также в июле этого года финн провел тестовую сессию на корсиканских трассах в рамках работы над новыми шинами Мишлен, которые французские шинники разработали специально для ралли Тур де Корс.

фото: @Traxx_WiF




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Антон | 24 сентябрь 2015, 14:06
    Как говорится - "ничего личного -просто тактика". Походу Латвала решил поднасрать Себастьяну и выиграть французскую гонку.
  2. Соколов Елисей | 24 сентябрь 2015, 14:24
    А почему сразу "теория загово...тактики"? Рисковать получить травму (вон, Остберг восстанавливается) и пропустить этап для повышения шансов выиграть этап? Да ну...
  3. troff | 25 сентябрь 2015, 10:10
    Себ может позволить себе вообще пропустить оставщую часть сезона. Если только не ради статистики

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*