Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье:"Я очень горд, что мне удалось это сделать"
15 сентябрь 2015, 11:23

Ожье:"Я очень горд, что мне удалось это сделать"

Себастьян Ожье оформил свое третье чемпионское звание. После победы в Австралии он обеспечил себе нужный перевес над Яри-Матти Латвалой - теперь у финна не осталось даже математических шансов на титул.

Перед стартом сезона Себастьян сильно переживал из-за новых правил стартового порядка, но в такой ситуации продолжил побеждать. На пресс-конференции после финиша Ралли Австралии француз рассказал, что значит для него очередной титул.

- Себ, этот уик-энд должен был стать великим. В итоге вы выиграли чемпионат. Какие чувства испытываете?

Конечно, я чувствую себя великолепно. Перед стартом гонки я, как и многие другие, думал, что невозможно выиграть эту гонку, стартуя первым. На прописке мы убедились в этом, но попытался выложиться в полную силу, чтобы попробовать победить. В первые два дня было тяжело, но я продемонстрировал одно из лучших своих выступлений в карьере. Я очень горд, что мне удалось это сделать. Рад и за команду, которая также заслуживает похвалы. Такого результата мы добились вместе.

- Третий титул дарит особые эмоции?

Да, ведь число другое! Первый титул всегда будет оставаться особенным, ведь я к нему долго шел - дебютное чемпионство был большим облегчением. Второй титул был подтверждением моей силы. Всегда приятно говорить: "Первый титул не был случайностью". Третий титул - еще одно подтверждение. Мы становимся все сильнее и сильнее. Не знаю, достигли ли уже вершины, но, по крайней мере, близки к этому. У нас был идеальный сезон - одну небольшую проблему с машиной в учет можно не брать.

- Думаю, ваших соперников пугает тот факт, что вы можете стать еще сильнее.

Я не хочу этого говорить, не хочу показаться высокомерным. Постоянно думаю над тем, как еще улучшить свои выступления, что еще в моих силах. В определенные моменты у меня появляются сомнения, но это природная вещь, это позволяет мне развиваться. Этот сезон прошел просто идеально - лучше не может быть. Теперь моя задача - остаться на этом же уровне.

- В гонке вы рисковали?

Я рисковал, но не отчаянно. Сложно было стартовать первым, сцепление с трассой было очень низким, баланс машины был нестабильным. Но я привык к этому. В этом сезоне я постоянно находился в подобных условиях, поэтому постепенно научился справляться с этой ситуацией. Обидно хорошо выступать на спецучастках, но даже при этом проигрывать соперникам - приходилось дожидаться воскресенья. Рад, что мне удалось завершить этап четырьмя победами на допах.

- Какие цели на оставшиеся этапы?

Пока не думал над этим. Сначала хочу отпраздновать победу в Австралии. Не смогу отпраздновать со всей командой, но в самолете вместе с Жульеном Инграссией, Йостом Капито и моей женой сделаем это! Конечно, заключительную часть сезона проведем расслабленно. Рад, что WRC вернется на Корсику - это будет новый опыт для всех пилотов. Сейчас время задуматься над улучшением своей статистики, поэтому сезон нужно закончить безошибочно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*