Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петербуржец Алексей Лукьянюк не примет участие в ралли Финляндии из-за аварии
27 июль 2015, 15:09

Петербуржец Алексей Лукьянюк не примет участие в ралли Финляндии из-за аварии

 Фото: Лина Арнаутова

Российский экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова на гоночном автомобиле Ford Fiesta RS WRC попал в серьезную аварию на тестах в преддверии 8-го этапа чемпионата мира по ралли в Финляндии.

В результате вылета за пределы трассы машина, совершив оборот, ударилась о дерево. Очень серьезно повреждена задняя часть автомобиля, а также оказался слегка погнут каркас безопасности.

Жизням гонщика и штурмана ничего не угрожает, но они были отправлены в больницу для обязательного обследования.

После диагностики автомобиля командой M-Sport World Rally Team было принято решение машину не восстанавливать, так как по техническим требованиям её не смогут допустить к старту из-за проблем с каркасом.


Алексей Лукьянюк: Это было наше первое знакомство с машиной класса "world rally car"  и на втором прохождении тестового спецучастка я был слишком быстр на трамлине, не смог скорректировать скорость и траекторию захода на следующий трамплин. Скорость на этой машине ощущается совершенно по-другому, чем на машинах класса N4 и R5, плюс к этому, она значительно мощнее и легче. Я очень расстроен, расстроен тем, что подвел огромное количество людей которые мне доверяли. Мы, конечно, скоро придем в норму, но шанс проехать на машине WRC для нас потерян.

Петербуржец Алексей Лукьянюк не примет участие в ралли Финляндии из-за аварии

Петербуржец Алексей Лукьянюк не примет участие в ралли Финляндии из-за аварии

 

Петербуржец Алексей Лукьянюк не примет участие в ралли Финляндии из-за аварии

 


Это вторая в карьере Лукьянюка серьезная авария. Первая произошла в 2013 году в Эстонии на N-групповом автомобиле.

 

пресс-служба AutoSportMedia

Фото: Лина Арнаутова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Miha | 27 июль 2015, 15:34
    Очень жаль,не повезло ребятам.так ждали этого этапа.
  2. Олег | 27 июль 2015, 15:40
    Очень обидный сезон для Алексея. Такие большие надежды были, а все пропало. И чемпионат Европы, и чемпионат мира...
  3. Соколов Елисей | 28 июль 2015, 01:04
    Главное, чтобы Лукьянюк не "пропал" с раллийной сцены, как Новиков. Надеюсь, этого не случится, все-таки Алексей не брезгует стартовать на всем, что едет (от переднеприводного Volkswagen Polo до Mitsubishi Colt на агрегатах Эволюции), но настолько обидно упущен шанс старта в Финляндии. Следующий может случится нескоро. Желаю Алексею Лукьянюку удачи и скорого возвращения "на острие атаки"!
  4. Сергей М. | 28 июль 2015, 02:03
    Не расстраивайтесь ребята. Нверное это прозвучит не так ободряюще, но тем не менее. Гонок без аварий не бывает, как говорил Валерий Павлович Филимоннов - это автоспорт и это иногда случается, и случается всегда не вовремя, будь -то клубное ралли, этап Чемпионата России или даже этап Чемпионата мира.Тем не менее желаю только одного: "Никогда не сдаваться!" Именно такой принцип исповедует Петтер Солберг и он выиграл Чемпионат мира по ралли 2003 года и стал первым в истории Чемпионом мира по ралли-кроссу. Готов поспорить в ближайшие 100 лет больше никто,кроме вас не выиграет этап Чемпионата Европы по ралли на машине N-группы. Никто из русских в ближайшие 100 лет не выиграет Чемпионат Эстонии по ралли в Абсолютном зачете. Согласен, да была возможность выступит на автомобиле WRC, очень жаль, что все так сложилось, а иначе всяким товарищам типа Тянака и Эванса пришлось бы испытать сильное давление, потому-что они никогда не станут Великими, ни Марко Мартин, ни Уилсон не помогут, чьими протеже являются эти "пассажиры". Я надеюсь, что Лепехов еще окажет помощь и поддержку, и если-бы не Червоненко, можно было бы реально претендовать на подиум по окончании сезона в ERC. Будем надеяться, что это временные неудачи, после которых будет все ОК! Не расстраивайтесь, я тоже не попал в Финляндию, хотя всегда там нахожусь на этапе Чемпионата мира, но в этом году не сложилось. Все получится, талантам должно везти. Жаль в этот раз не получилось... Полюбому Фольксваген сейчас выдохнул)))))

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*