Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мякинен может отказаться от нынешнего Yaris WRC
13 июль 2015, 12:08

Мякинен может отказаться от нынешнего Yaris WRC

Новый глава заводской раллийной команды Тойоты Томми Мякинен заявил, что собирается лично тестировать новый Toyota Yaris WRC и рассмотрит возможность начала строительства машины с нуля.

Четырехкратный чемпион мира по ралли Томми Мякинен на прошлой неделе был официально объявлен главой заводской раллийный команды Toyota, которая получила названия Toyota Gazoo Racing. Главное автоспортивное подразделение компании – Toyota Motorsport (TMG) – по-прежнему остается техническим партнером раллийного проекта, однако отныне Мякинен полностью отвечает за подготовку прихода Тойоты в WRC и имеет право начать разработку собственного автомобиля.

Текущие тест-пилоты Тойоты Себастьян Линдхольм и Стефан Сарразин работают над обкаткой Yaris World Rally Сar с января этого года, а в марте к ним присоединились молодые раллисты Теему Сунинен и Эрик Камилли, которые потенциально должны стать гонщиками команды в будущем.  Тем не менее, по сообщению wrc.com Мякинен уже оценивает – идет ли разработка Яриса в правильном направлении, либо Тойоте следует начать все заново с новым автомобилем. Также Мякинен заявил, что собирается лично принимать участие в тестах машины.


Мякинен:"Я думаю это хорошо, что я тоже буду обкатывать машину. У меня есть некоторые идеи, которыми я мог бы поделиться, да и в любом случае хорошо иметь обратную связь и мнение от как можно большего количества людей. До 2017 года нам предстоит проделать огромную работу, чтобы обкатать машину во всех условиях - на снегу, на гравии, в высокогорье и т.д. Нам необходимо провести тесты по всему миру.
– С тех пор, как я закончил свои выступления в ралли, я занялся своей собственной командой Tommi Mäkinen Racing, которая готовит автомобили Группы N. Так что у меня есть опыт управления командой, но, конечно, для меня этот новый проект намного более серьезный вызов и более серьезная ответственность».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 13 июль 2015, 19:38
    Забавно будет, если примут решение делать WRC на основе Toyota GT86, некоторый опыт уже есть. Еще интереснее, что по технической начинке, в частности, двигатель (оппозит) это Subaru. Но - будущее покажет.
  2. Олег | 14 июль 2015, 09:21
    Вроде от Яриса не отказались, но могут начать с нуля строить машину на базе нового яриса.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*