Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Асбест в ожидании ралли Эковер 2015
11 май 2015, 14:51

Асбест в ожидании ралли Эковер 2015

 фото: Марат Габдрахманов

Урал вновь принимает раллийные соревнования и 16-17 мая в городе Асбест, Свердловской области  пройдет 13 этап Кубка России по ралли.
 
Гостеприимный "Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат" не первый год поддерживает автоспорт в  регионе, привлекая к официальным гонкам все больше участников. 5 лет назад комбинат “Ураласбест” запустил новый завод по производству теплоизоляционного материала "Эковер", в честь которого и получила название гонка.
 
Ралли пройдет сразу в нескольких статусах: 13-й этап Кубка России, 6-й этап Чемпионата УрФО и ПФО,
4-й этап Чемпионата Свердловской области.
 
Формат гонки довольно компактен: включая все предстартовые мероприятия авторалли пройдет в два выходных дня субботы и воскресенья.


 

Традиционные административные проверки, медосмотр и ознакомление с трассой ралли спортсменов ожидают утром субботы, а во второй половине дня зрители уже смогут наблюдать "парад" боевой раллийной техники прямо в центре Асбеста напротив зданий Управления комбината "Ураласбест" и здания городской администрации.
 
Для небольшого промышленного города раллийные соревнования настоящий праздник и организаторы стараются сделать его незабываемым. Музыка, ловкость и спортивное мастерство в сочетании с современными шоу-атрибутами ознаменует открытие ралли "Эковер 2015" программой выступлений мотофристайлеров школы "Райдер".
 
Начнется это феерическое по своей зрелищности и опасности экстрим действие в 18 часов. Относительно новый и только набирающий обороты экстремальный вид спорта, заключающийся в выполнении сногсшибательных трюков на мотоцикле, исполняемых во время прыжков на головокружительной высоте - станет прологом торжественной части открытия Ралли "Эковер 2015"
 
Парад участников ралли начнется в субботу 16 мая в 18:30 представлением экипажей, которые будут проезжать через стартовую арку и далее проследуют по городским улицам, порадовав горожан.
 
Спецучастки ралли пройдут по технологическим дорогам асбестового карьера и гонку откроет "зрительский"  спецучасток "КРОСС", имеющий закрученный и уникальный характер. Зрители смогут наблюдать "канал в канале", благодаря чему спортивное состязание приобретет насыщенность: участники стартующие на второй круг, будут вклиниваться  между теми, кто только начинает первый.
 
После  сервисного перерыва спортсмены переместятся в восточную часть асбестового карьера, где пройдет спецучасток "Габбро" - самый длинный и сложный участок, призывающий к повышенной внимательности штурманов и пилотов: однотипный, постоянно меняющий направление характер спецучастка не дает расслабиться на всем его протяжении.
 
В ралли "Эковер 2015" примут участие около 30 экипажей из разных городов России. Фаворитами гонки призваны стать местные пилоты, представляющие Асбест: Сергей Ременник, Алексей Миронов и Андрей Трухин выступающие на Mitsubishi Lancer Evolution. В моноприводном классе интересно будет наблюдать за борьбой ижевских экипажей Ирека Даутова и Дмитрия Богоявленского, выступающих на Citroen C2R2.
Завершится ралли около 18 часов на территории Авто-Транспортного предприятия комбината  “Ураласбест”.

 

Пресс-служба ралли Эковер 2015




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*