Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдет в республике Беларусь
6 май 2015, 00:30

Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдет в республике Беларусь

«Баха Беларусь–2015» пройдет с 29 по 31 мая 2015 года в статусе третьего этапа Чемпионата России по ралли-рейдам и первого этапа Чемпионата Беларуси. Соревнования пройдут под эгидой Российской и Белорусской автомобильных федераций, а также НП РОСРР. «Баха Беларусь–2015» состоится при поддержке генерального партнера Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам компании «Газпромнефть – смазочные материалы», производителя премиальных моторных масел G-Energy, официальных спонсоров – Внешэкономбанка и Бинбанка.
Необходимо особо отметить, что лейтмотивом белорусского этапа соревнований станет популяризация природного газа (метан) как наиболее безопасного для окружающей среды вида моторного топлива. Лидером в этом направлении на постсоветском пространстве является Генеральный спонсор этапа – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Соорганизаторами этапа выступают компании Яровит и Гонки.Про при полной поддержке Витебского областного и Полоцкого районного исполнительных комитетов. 
Гонка возьмет старт из древнейшего города Беларуси — Полоцка, который в эти дни будет отмечать свое 1153-летие. Не останется незамеченной и тема 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
Местом торжественного открытия гонки, а также финишного подиума и церемонии награждения станет главная Площадь Полоцка на берегах Западной Двины. Для поклонников ралли-рейдов, желающих посмотреть гонку, будут организовано несколько зрительских зон, информация о которых появится на официальном сайте соревнования – gonki.pro, где также во время соревнований вы сможете наблюдать за захватывающей борьбой участников в режиме он-лайн.
Спортивная часть гонки пройдет на Дретуньском полигоне, где участникам предстоит пройти интереснейший маршрут общей протяженностью около 500 километров. Трассы первого и второго спортивного дня будут различаться и включать все многообразие покрытий - береговые песчаники, поймы рек, овраги, лесные извилистые дороги, что позволит пилотам и штурманам проявить всё своё мастерство и показать зрелищную борьбу.
Организаторы ожидают на старте сильнейший состав экипажей на боевых внедорожниках и грузовиках, многие из которых были неоднократными участниками «Дакара». Среди команд планируют свое участие в гонке экипажи ПЭК, GEnergy Team, RE Autoclub, Georaid, ATT Racing, а в категории грузовиков Т4 выступят экипажи МАЗа и ГАЗа, которым навяжет настоящую спортивную борьбу экипаж одной из самых сильных команд мира – легендарный раллийный КАМАЗ, работающий на природном газе.
Болельщики смогут окунуться в атмосферу ралли-рейдов, увидеть спортивные автомобили и насладиться их ярким выступлением на трассе.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*