Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ингушетия готовится к 10-ому этапу Кубка России по ралли
1 апрель 2015, 07:38

Ингушетия готовится к 10-ому этапу Кубка России по ралли

10-й этап Кубка России по ралли стартует в пятницу в республике Ингушетия. Город Магас во второй раз будет принимать соревнования подобного уровня: в ноябре прошлого года в регионе с успехом прошло Ралли Ингушетия, где по асфальтовым дорогам республики попробовали свои силы российские экипажи.
 
На этой неделе гонка пройдёт уже в статусе Кубка России и на старт планирует выйти около 15 автомобилей на полном приводе и в моноприводном классе.
 
Асфальтовые гонки только начали появляться в календаре Кубка России и их возрождение началось с проведением таких известных мероприятий как Rally Masters Show в Москве. Но в отличии от шоу программы, на этапах Кубка ставятся иные соревновательные цели – борьба за очки и титул.
 
Не секрет что на асфальтовом покрытии хорошо иметь как минимум три вида резины для сухого, влажного и мокрого покрытия, необходима  асфальтовая спецификация подвески, в идеале и специальная настройка двигателя. Не все команды могут похвастаться таким техническим преимуществом и многие пилоты только начинают свой «асфальтовый» путь, постепенно подготавливая свою техническую базу под возможные старты на асфальте.
 
В этом сезоне в календаре Российской Автомобильной Федерации насчитывается целых три полностью асфальтовых мероприятия: Ралли Магас, Rally Masters Show и ралли Сочи. Организаторы гонки в Ингушетии надеются, что это станет привычным и популярным явлением в гоночной среде, что приведет к появлению в рядах российских спортсменов сильных и конкурентноспособных пилотов, достойных уровня чемпионатов Прибалтики и Европы.
 

Тимур Кафаров, директор соревнования: "В Ингушетии построены отличные дороги, которые великолепно подходят для ралли. Руководство республики активно обращает внимание на соблюдение правил дорожного движения, на развитие культуры вождения и безопасности на дорогах. Понимая, что программа хорошо действует через автомобильный спорт, было принято решение начать продвигать автомобильный спорт через раллийные соревнования как наиболее близкие к народу, так как  в ралли участвуют серийные машины и ездят участники по тем же самым дорогам, по которым ездят обычные люди.
 
Созданные в республике условия для организации спортивных мероприятий, безопасность, наличие природного и туристического кластера, существующая инфраструктура дорог позволяют проводить в Ингушетии соревнования  высокого уровня. Республика уже готова принимать у себя гонки статуса чемпионата России, но для этого необходимо расти, в том числе и зрителям: население также должно понимать, что такое автоспорт, какую он несет миссию, какая культура просмотра и проведения ралли. Этим мы и занимаемся. Мы провели уже одну гонку и в этом сезоне в у нас пройдет еще две, но уже в статусе Кубка России. Республика Ингушетия – первый субъект Российской Федерации после Москвы, который подхватил флаг развития асфальтовых гонок, культуры вождения и возрождения раллийного спорта, как это было с Rally Masters Show." 
 

Ралли Магас стартует 03 апреля, в пятницу, и пройдет по дорогам Ингушетии в живописнейшем горном кластере. Всего будет задействовано более 80 «боевых» километров, поделённые на 10 спецучастков, два из которых пройдут в самом центре столицы.  В городе Магас зрители смогут не только увидеть работу сервисных служб и технической поддержки ралли в сервис-парке, понаблюдать за работой механиков, но и увидеть торжественный старт и финиш, посмотреть дрифт-шоу от краснодарских участников открытого Чемпионата ЮФО по дрифту Drift Battle Series и поболеть за участников 10-го этапа Кубка России в борьбе за секунды на городском зрительском спецучастке.
 
Гонка продолжится в субботу, 04 апреля, и завершится около 16 часов в центре Магаса.
В ближайшие дни у участников запланированы тесты и ознакомление с трассой ралли.
 
Ралли Магас 2015 пройдет при непосредственной поддержке Правительства республики Ингушетия, компании-промоутера ТТК Моторспорт Ивентс  и Министерства Спорта.

Предварительное расписание

  • 1 и 2 апреля 2015 г. (среда и четверг), с 11:00 тестовые заезды
  • 2 апреля 2015 г. (четверг), 18:00 - 21:00 регистрация участников, выдача маршрутных документов, административные и технические проверки
  • 3 апреля 2015 г. (пятница), ознакомление с трассой ралли, продолжение технических проверок, 1 день ралли
  • 4 апреля 2015 г. (суббота), 2 день ралли.
3 апреля 
 
с 17-00 Магас, Торжественное открытие, Супер СУ 1/2 
с 18-30 СУ "Сурхахи" / СУ "Алхасты"
 
4 апреля
с 10-00 СУ "Таргим" / СУ "Алкун"
с 14-00 Магас, Супер СУ 7/8, Награждение
пресс-релиз  Autosport Media



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*