Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео: На ралли "Белые Ночи" автомобиль влетел в толпу зрителей
29 июнь 2014, 13:17

Видео: На ралли "Белые Ночи" автомобиль влетел в толпу зрителей

В первый день ралли "Белые ночи", 27 июня, во время прохождения скоростного участка в Сортавальском районе Карелии гоночная машина марки BMW сошла с трассы и вылетела в кювет, где находились зрители (видео аварии). В результате один из болельщиков был сбит, а второй пострадал от удара прилетевшего камня.

"В результате был травмирован один из зрителей, у пилота сотрясение головного мозга. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей, их диагноз уточняется", - рассказала руководитель гонки Ольга Сивачева.

По сообщениям очевидцев в этом опасном месте роль маршала выполняла молодая девушка, которая предупреждала зрителей об опасности, но никто её не послушал.

Представитель оргкомитета гонки обращают внимание зрителей, что ралли являются не только зрелищным, но и опасным мероприятием. По этой причине просят соблюдать технику безопасности и наблюдать за гонкой с безопасного расстояния.

 

Для справки: "Белые Ночи" является старейшим  ралли  в России, которое было впервые проведено в далеком 1963 году. У истоков ее создания стояли такие легенды советского спорта, как Киселев Н.С., Ионайтис Е.

 

В непростые 90-е годы два года подряд гонке не суждено было состояться, но в 1993 году  ралли  « Белые   ночи » было возрождено и сразу получило не только статус Чемпионата России, который соревнование сохраняет до сих пор, но и было впервые проведено в международном формате.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*