В Республике Карелия завершилось Ралли Белые ночи 2019
23 июнь 2019, 18:33

В заключительный день ралли Белые ночи 2019 продолжилась ожесточенная борьба за победу, развернувшаяся между Григорием Трегубовым (MITSUBISHI Lancer EVO-10), Павлом Щербаковым ( MITSUBISHI Lancer EVO-9), Евгением Суховенко(FORD Fiesta Proto) и Игорем Буланцевым (FORD  Fiesta R5).

Стартовый спецучасток дня выиграл Евгений Суховенко, однако на следующем допе удача сопутствовала Игорю буланцеву, что позволило ему сразу на 5 секунд сократить свое отставание от лидера гонки.

Следующие два спецучастка снова выиграл Евгений, в то время как лидер гонки Григорий Трегубов крайне неудачно проехал СУ10 и провалился на 3-е место, пропустив вперед себя Павла Щербакова и Евгения Суховенко. Уже казалось, что Буланцев останется за пределами подиума, но москвич не сдался и мощно взвинтил темп, выиграв предпоследний спецучасток гонки. Этот успех позволил ему разом выйти на 2-ое место и сократить свое отставание от лидера ралли Белые ночи до 1 секунды.

Все решилось на заключительном спецучастке дня: перед началом допа Суховенко, Буланцева и Щербакова разделяло всего 1,3 секунды, поэтому всем им пришлось решать непростую задачу – гнать на всю мощь, рискуя вылететь с трассы или стабильно доехать до финиша, забрав ценные очки для чемпионата?

В итоге, Павел Щербаков решил не ввязываться в борьбу за победу в абсолюте и в своем темпе доехать до финиша гонки. Все-таки основную задачу он выполнил – одержал победу в своем классе N4. Впрочем, Григорию Трегубову не хватило всего 0,2 секунды, чтобы догнать петербуржца.

В абсолюте большой борьбы также не получилось. Евгений Суховенко проиграл Игорю Буланцеву около 6 секунд и уступил победу в гонке, финишировав лишь 2-ым.