Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Ульяновской области прошел 2-ой этап чемпионата России по ралли-рейдам "Холмы России 2019"
19 июнь 2019, 08:52

 фото: 

На ульяновской земле 15 и 16 июня 2019 года состоялся 3 этап Кубка России по ралли-рейдам, 2 этап гоночной серии «Холмы России» и 2 этап соревнований «Moto Rally Cup». Гонка вновь побила рекорд по количеству участников – стартовало 70 экипажей и мотоциклистов. 

 
Спортсмены, приезжающие на соревнования, всегда отмечают, что гостеприимная Ульяновская область словно создана для ралли-рейдов, здесь скоростные грунтовые дороги, насыщенный разноплановый рельеф, глубокие броды и живописные леса. Участники представляют разных регионы России, тем ценнее их отзывы о трассе, подготовленной организаторами гонки Александром Грачёвым и Александром Охотников (НП «Икс Тим Клуб»). 

 

 
В 2019 году в гонке «Холмы России» в изобилии была представлена различная техника: от сильнейших прототипов уровня Кубка мира и Чемпионата России по ралли-рейдам до отдельных весьма экзотических, но очень боевых моноприводных машин. Все внедорожники, легковушки, багги и мотоциклы 15 июня успешно форсировали 75 километров первого скоростного участка (СУ1) после торжественного открытия на Центральной площади р.п. Кузоватово. Трассу второго дня гонки – 16 июня – составлял 141 километр СУ 2, с повторным проездом этого же отрезка в качестве СУ 3. Суммарно под 400 километров одних только скоростных участков! 

 

 
Баталии разгорелись нешуточные! За первенство в абсолютном зачёте гонки команды из Татарстана «рубились» с корифеями российских гонок на выносливых и скоростных прототипах. Зачёт «Рейд-Спорт» разбавили автомобили класса Т2. В классе «Национальный» задавал темп Ульяновский автозавод, который успешно прессинговали частные экипажи. В «Рейд-Спорт моно» среди легковой братии свои традиции соперничества. Легковые автомобили местами показывали предельную скорость! Всем экипажам некогда было скучать, приходилось постоянно атаковать. А мотоциклисты вволю посоперничали друг с другом благодаря массовости за счёт участников серии «Moto Rally Cup» (MRC). 

 

 
В силу тёплой и сухой погоды на трассе повсеместно стояла густая пыль. Это затрудняло обгоны и придавало определённый градус остроты. Из 70 машин, вышедших на старт, не смогли финишировать 10 – коварные ралли-рейдовые трассы не прощают даже малейшую слабину в подготовке или пилотировании техники. 

 

Кстати, в этот раз на гонку в Ульяновскую область вновь приехали именитые гости – участники и триумфаторы ралли-рейдов мирового уровня: Алексей Кузьмич (организатор MRC), Кирилл Шубин, Александр Максимов, Сергей Куприянов и другие титулованные спортсмены – в качестве участников гонки.

Был, как и в прошлом году, семикратный победитель ралли-марафона Dakar, руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин! Приветствуя спортсменов на церемонии награждения, он отметил: "Автомобильной федерации стоит помогать и всячески поддерживать такие соревнования, как ралли-рейды в Ульяновской области, которые собирают десятки спортсменов! Именно здесь могут "поднять голову" новые талантливые пилоты и штурманы, а ветераны автоспорта на таких гонках могут почувствовать, что они остаются в строю".

 

Семикратный победитель марафона Dakar и руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, приветствуя спортсменов на церемонии награждения, отметил: «Автомобильной федерации стоит помогать и всячески поддерживать такие соревнования, как ралли-рейды в Ульяновской области, которые собирают десятки спортсменов! Именно здесь могут «поднять голову» новые талантливые пилоты и штурманы, а ветераны автоспорта на таких гонках могут почувствовать, что они остаются в строю». 

 

Результаты: https://vk.com/xtclub?w=wall-2904073_7255 


 фото: 





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*