Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Карелии пройдет 5-ый этап чемпионата России по ралли (маршрут и расписание гонки)
6 июнь 2019, 08:45

 

С 19 по 23 июня 2019 года в Республике Карелия состоится 4-й этап Чемпионата России, финал Кубка Республики Карелия, а также 4-й этап «LADA Rally Cup» по автомобильному спорту — ралли «Белые ночи 2019».

«Белые ночи» — старейшее ралли в России. Ещё эту гонку называют Rally White Nights. В 2019 году соревнование пройдёт уже в пятьдесят пятый раз. Дата проведения гонок традиционно приурочена к белым ночам в Карелии и обычно проходит в двадцатых числах июня, как раз в то время, когда сливаются утренние и вечерние сумерки сливаются, а настоящая ночь не наступает. 

 

 маршрут ралли Белые ночи 2019 день 1

Трасса ралли разделена на 2 дня и 4 секции, имеет протяженность 465 км, 125 км из которых – это дистанция 12 СУ. Покрытие скоростных участков ралли – гравий, грунт. Местные трассы являются одними из самых сложных во всем чемпионате и требуют от участников — пилотов и штурманов — высокого мастерства и внимательности. Да и сами автомобили должны показать себя на высоте и продемонстрировать, насколько хорошо к гонке их подготовила команда механиков. Нагрузки на «железных коней» на карельских грунтовых дорогах выпадают нешуточные.

маршрут ралли Белые ночи 2019 день 2

Кстати, «Белые ночи» не зря обосновались именно в Лахденпохском районе Карелии. Хотя изначально эта гонка проходила по территории Ленинградской области, однако со временем место проведения события сместилось к северу. Всему «виной» сложные карельские дороги с грунтовым покрытием, которые считаются настоящим вызовом даже для признанных мастеров ралли. Поэтому до финиша «Белых ночей» традиционно добираются далеко не все экипажи. Например, посмотрите какой жесткой была гонка в прошлом году.

Кроме того, «Белые ночи» — это не только 400 километров трассы, но и 400 километров (на самом деле, конечно, больше) великолепнейших карельских пейзажей. Из года в год и участники, и зрители отмечают, что едут в Карелию не только ради гонки, но и ради возможности побывать в уникальных местах, познакомиться с местными природными памятниками и достопримечательностями.

Кроме российских гонщиков участвуют в «Белых ночах» и зарубежные мастера ралли. Например, довольно часто «заглядывают» сюда гости из Финляндии, как говорят, «потренироваться перед домашними чемпионатами на более сложных трассах». И это вполне оправданно, ведь карельские трассы как раз славятся своей «трёхмерностью» и жёсткими трамплинами. Выглядит это, конечно, зрелищно, но и гонщикам приходится постараться, чтобы с трамплина вылететь обратно на трассу, а не за её пределы.

В 2019 году ралли пройдёт по территории Сортавальского и Лахденпохского района Карелии. Старт гонок «Белые ночи 2019» будет традиционно дан в городе Лахденпохья, а финишная черта пройдёт по территории города Сортавала. Там же планируется проведение награждения победителей ралли, а так же выступления артистов и творческих коллективов. Следите за новостями ралли Белые ночи 2019 на https://wrc-info.ru/

Расписание ралли Белые ночи 2019

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*