Сергей Успенский и Марина Данилова выиграли ралли "Предгорья Кавказа" и стали чемпионами России
8 октябрь 2018, 11:24

Сергей Успенский и его штурман Марина Данилова стали победителяит ралли "Предгорья Кавказа 2018" - последнего этапа в раллийном сезоне 2018 года, который финалом чемпионата и кубка России. Согласно официальным документам, всего в ралли "Предгорья Кавказа 2018 стартовали 44 экипажа. Из них 21 выступали в рамках чемпионата России. И лишь 15 из них добрались до финиша.

Лучшим среди финишировавших стали лидеры Сергей Успенский и Марина Данилова, которые выиграли все 8 спецучастков, не дав ни единого шанса своим соперникам. Благодаря этому москвич не только выиграли ралли "Предгорья Кавказа 2018", но и стали чемпионами России.

Вторыми к финишу пришли Денис Ростилов и Георгий Трошкин (Екатеринбург/Москва), а третьими в гонке стали майкопчане Олег Топоров и Полина Мухина. Отметим, что Ростилов и Трошкин стали лучшими в своём зачёте N4, где в ТОП-3 также вошли москвичи Владислав Казаков и Дмитрий Яковченко, и Евгений Сузовенко и Алексей Курносов (Ростов-на-Дону, Смоленск).

В классе R2 победителями стали питерцы Степан Демьянчук и Дмитрий Иванов. Их земляки Анастасия Миронова и Александр Вязьменский стали вторыми, а Михаил Алексеев и Юлия Пащинская (Санкт-Петербург, Псков) заняли третье место. В зачёте R3 "золото" досталось Павлу Козлову и Евгению Сапунову (оба Санкт-Петербург). Дмитрий Воронов и Виктор Позерн (оба Санкт-Петербург) взяли второе место, а москвичи Петр Туркин и Василий Миркотан стали третьими. Что же касается итогов чемпионата России, то в классе R2 победил Юрий Аршанский, в классе R3 - Дмитрий Воронов, а в классе N4 - Дмитрий Ростилов.

В рамках Кубка России, где на ралли "Предгорья Кавказа 2018" финишировали 19 машин из 33, в абсолюте лучшими стали Владислав Казаков и Дмитрий Яковченко (Москва), выигравшие главный трофей. "Серебро" у Евгения Суховенко и Алексея Курносова (Ростов-на-Дону, Смоленск), а "бронза" - у Алексея Миронова и Дмитрия Петухова (Асбест, Екатеринбург).

В классе 2000Н победу одержали сочинцы Александр Сакаданов и Максим Караяниди. Петербуржский экипаж Павел Козлов и Евгений Сапунов стали вторыми, а москвичи Пётр Туркин Петр и Василий Миркотан - третьими. В зачёте 1600Н лучшим экипажем стали питерцы Степан Демьянчук и Дмитрий Иванов. Второе место у пермяков Евгения Ротенберга и Владимира Романченко Владимир. Третье место занял ещё один питерский тандем - Вячеслав Никонов и Дмитрий Дегтярев.

В классе 1400Н первое место снова заняли гонщики из Санкт-Петербурга - Павел Туфрин и Илья Карпинский. Их земляки Максим Белюков и Константин Александров. Замкнул ТОП-3 экипаж из грода Чебоксары Алексей Шлямин и Сергей Лысюк.

Текст: Алексей Филимонов.