Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха Крым: Рудской – чемпион России по рейдам!
24 сентябрь 2018, 10:48

Баха Крым: Рудской – чемпион России по рейдам!

Итоги заключительного этапа российского рейдового чемпионата оказались вполне предсказуемыми – с красивым результатом 5:55.55 победу на «Бахе Крым» одержал Андрей Н., выступавший за команду Suprotec Racing. Впрочем основное внимание было приковано к выступлению претендентов на титулы чемпионов России по ралли-рейдам 2018 года – и вот тут-то всё оказалось не так просто.

Основными претендентами на победу в абсолютном зачёте в преддверии этапа в Крыму были Андрей Рудской, Борис Гадасин и Евгений Суховенко. Однако лидировавший в гонке по итогам субботы Гадасин остановился в самом начале заключительного спецучастка и не смог продолжить гонку.

 

Баха Крым: Рудской – чемпион России по рейдам!

Победу на «Бахе Крым» одержал Андрей Н., выступавший за команду Suprotec Racing

 

На ГАЗели Суховенко в субботу срезало привод и потратив на ремонт около часа экипаж откатился далеко назад. В результате Рудской мог позволить себе ехать без особого риска – Андрей и его штурман Евгений Загороднюк закончили «Баху Крым» на второй позиции в абсолюте и гарантировали себе чемпионское звание.

Замкнул тройку призёров на финише пятого и последнего этапа сезона Богдан Вавренюк – чемпион 2018 года по ралли-рейдам в зачёте Т2. Вслед за ним финишировал его основной соперник Леонид Петров, а замкнул первую пятёрку Максим Кирпилёв – гонщик команды АСК «Вираж» стал чемпионом страны в зачёте «Рейд Спорт».

Баха Крым: Рудской – чемпион России по рейдам!

Лидировавший в гонке по итогам субботы Гадасин остановился в самом начале заключительного спецучастка

 

К сражению за победу в «Рейд Спорте» было приковано особое внимание – сразу четыре претендента, три из которых фактически являлись выходцами из классического ралли и дебютантами в ралли-рейдах: молодым и быстрым дебютантам Дмитрию Воронову из Suprotec Racing, а также Евгению Суховенко и Александру Русанову из команды ГАЗ Рейд Спорт предстояло сразиться с опытным рейдовиком Максимом Кирпилёвым.

Но, к сожалению, борьбы-то болельщики и не увидели… К сожалению именно на заключительном этапе сезона своё слово сказала техника – точнее её надёжность. Во второй день гонки не только у Суховенко срезало привод, но ещё и у Русанова забарахлила коробка передач. Экипаж в полевых условиях демонтировал передний карданный вал и доехали до финиша на заднем приводе. По итогам второго дня ростовчанин проигрывал лидеру гонки почти полтора часа, а москвич – час с четвертью.

 

Баха Крым: Рудской – чемпион России по рейдам!

Андрей Рудской и его штурман Евгений Загороднюк закончили «Баху Крым» на второй позиции в абсолюте и гарантировали себе чемпионское звание

Однако самые большие неприятности пришлись на долю Воронова – его Нива остановилась из-за поломки мотора. По предварительной версии причиной поломки стал прогар поршня – вскрытие двигателя будут проводить уже на базе команды в Санкт-Петербурге.

После схода Воронова и провала гонщиков ГАЗ Рейд Спорта в лидеры вышел ещё один пилот ГАЗели Алексей Игнатов. Однако челябинцу также было не суждено стать победителем гонки в своём зачёте – за пару километров до финиша гонки у него внезапно… заглох мотор. Экипаж Игнатов / Чумак остановился и благодаря этой остановке вперёд вышли их менее удачливые сокомандники (Суховенко и Русанов), а также Максим Кирпилёв. Это позволило Кирпилёву одержать победу как в гонке, так и в чемпионате – если бы Игнатов финишировал первым, а Кирпилёв вторым, то титул достался бы Воронову. Вот такая странная и своевременная неисправность зелёной ГАЗели…

Баха Крым: Рудской – чемпион России по рейдам!

Занявшим второе место Марии Опариной и Таисии Штаневой хватило и «серебра» для того, чтобы впервые стать лучшими в этом зачёте чемпионата России

В зачёте Т3 первым на финише «Бахи Крым» был Игорь Хмельницкий. Занявшим второе место Марии Опариной и Таисии Штаневой хватило и «серебра» для того, чтобы впервые стать лучшими в этом зачёте чемпионата России по ралли-рейдам – по итогам года представители команды Suprotec Racing стали лучшими сразу в трёх зачётах: командном, абсолюте и Т3.

Баха Крым: Рудской – чемпион России по рейдам!

Награждение участников

Результаты «Бахи Крым» (топ-10):

1. Андрей Н. 5:55.55

2. Рудской +0.22

3. Вавренюк +35.19

4. Петров +36.57

5. Кирпилёв +46.30

6. Сушенцов +56.50

7. Хмельницкий +1:02.59

8. Суховенко +1:10.39

9. Русанов +1:12.13

10. Игнатов +1:14.53

 

Автор фото: Агентство технической фотографии "Техфото




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*