Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

БАХА «КРЫМ 2018»: БИТВА ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
22 сентябрь 2018, 09:24

БАХА «КРЫМ 2018»: БИТВА ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Крыму с 20 по 23 сентября состоится финал чемпионата России по ралли-рейдам. Баха «Крым 2018» пройдет в Бахчисарайском, Сакском и Черноморском районах полуострова, имеет статусы 5 этапа чемпионата России по ралли-рейдам, 3 этапа Кубка России в зачете Т4 (грузовики), 2 этапа чемпионата России по кросс-кантри ралли. Общая дистанция соревнования около 760 км, из которых на спецучастки придется ориентировочно 505 км. Вновь соревнования соберут сильнейших гонщиков со всей страны, которые будут бороться за подиум в высшей ралли-рейдовой серии.

Гонка обещает стать одним из самых «жарких» этапов по накалу страстей, ведь солнечные трассы Республики Крым недаром славятся среди участников России и постсоветского пространства своей непредсказуемостью и сложностью.

Лидирующие позиции в абсолютном зачете (зачет самых быстрых экипажей, куда входят прототипы Т1, багги Т3, серийные автомобили Т2 и рейд-спорт RS) занимают три экипажа команды Suprotec Racing. Разрыв между Андреем Рудским и Дмитрием Вороновым после четырех этапов составляет 11 очков (Рудской 63, Воронов 52), Бориса Гадасина разделяет с Дмитрием всего 1 балл (Гадасин 51) у Евгения Суховенко из команды Газ Рейд Спорт также остаются шансы на подиум (Суховенко 46).

В зачете Рейд Спорт отрыв Нивы команды Suprotec Racing от Газели NEXT Суховенко всего три балла (Воронов 61, Суховенко 58). Еще два автомобиля команд ГАЗ РЕЙД Спорт и ее российско-китайского отделения BFCEC Sport под пилотированием Александра Русанова и Алексея Игнатова претендуют за место на подиуме (Русанов 47, Игнатов 42). 

Среди серийных автомобилей в зачете Т2 за первое место сейчас сражаются два экипажа из Коломны. Преимущество Богдана Вавренюка (68) перед Леонидом Петровым (58) составляет в 10 очков. Как сложится ситуация на сложных по навигации и пилотированию Крымских дорогах - неизвестно.

Бесспорное лидерство среди пилотов багги (зачет Т3) пока удерживает Мария Опарина, которая имеет достаточно солидный «задел» перед решающей гонкой сезона. В начале сезона она заявила, что едет  только за первым местом. Сейчас Мария на 18 очков оторвалась от Дмитрия Пономаренко (68 баллов Марии против 50 Дмитрия) и на 20 впереди Игоря Хмельницкого (у Игоря 48 очков).

В классе 450 дисциплины кросс-кантри ралли развернутся нешуточные баталии.  Два сильных спортсмена из команды TROYKA TEAM - Алексей Никишкин и Дмитрий Агошков, отлично проявившие себя на недавно завершившемся этапе Кубка России по ралли-рейдам в Саратове, бросают вызов спортсменам, участникам чемпионата России! Они внесут драматичности в финал сезона, но удержат ли свои позиции, состязаясь с другими спортсменами? Узнаем…

Интересная борьба ожидается во всех зачетах, так как от исхода именно этого этапа решится, кто в итоге заберет звание "Чемпиона России". Трехмерная рулежная трасса с перепадами высот и сложной навигацией заставит экипажи поработать, если они хотят вырвать у соперников победу.

«В этом году, как и в прошлом году, будет жесткая непростая трасса и много навигационных загадок. В первый день будет короткий красивый участок вдоль побережья, ожидается, что средняя скорость на маршруте будет достаточно высокая. Во второй день будет много скоростных степных дорог с обилием небольших камней. По третьему дню будут больше лесистые участки, красивые места и перепады высот. Если не будет дождей, то гонщиков ожидает сухая каменистая жесткая трасса», - прокомментировал Владимир Батоев, руководитель гонки по безопасности.

Штаб гонки располагается в пансионате «Береговой», в селе Молочное Сакского района. 21 сентября соревнования начнутся с административных и технических проверок, а в 15:00 около Молочного пройдет церемония торжественного открытия гонки. Награждение победителей Бахи «Крым» сезона 2018 года пройдет 23 сентября в 19:00 на центральной площади села Молочное.

Второй год партнером соревнований выступает сеть АЗС «TES» - система, которая объединяет топливно-заправочные станции. АЗС «TES» предлагает автомобилистам и участникам соревнований топливо экологичного класса К5, которое соответствует экологическому классу технического регламента.

«Мы уже второй год подряд поддерживаем инициативу Российских ралли-рейдов и выступает официальным партнером финального этапа чемпионата России по ралли-рейдам Баха "Крым», - говорит Президент «Фирмы ТЭС» Сергей Бейм. Стараемся оказывать поддержку мероприятиям такого масштаба, которые не только пропагандируют активный образ жизни, а и способствуют развитию туристического потенциала Крыма. Баха «Крым 2018» позволит крымчанам и гостям нашего полуострова насладиться зрелищем борьбы известных гонщиков на мощных автомобилях. Желаю всем успешного выступления в ралли и высоких результатов, а зрителям хорошего настроения!»

Сеть АЗС «TES» специально подготовила развлекательную программу, посвященную Гонке БАХА КРЫМ 2018! Гостей мероприятия и болельщиков ждет розыгрыш призов, крутая фотосессия с чемпионами и их спорткарами, автографсессия и многое другое! 

Справка: Группа компаний ТЭС – крупное топливно-энергетическое предприятие Республики Крым, включающее в себя 62 АЗС, 2 нефтебазы, предприятие по хранению и перевалке сжиженного газа и нефтепродуктов, железнодорожное предприятие, суда морской логистики и 2 комфортабельных отеля.

Организаторы приглашают представителей СМИ к освещению мероприятия. На сайте организаторов rosrr.com для вас открыта аккредитация на гонку.

Подводя итоги первого дня Баха «Крым-2018», 20-е сентября для спортсменов соревнований и жителей Крыма прошло насыщенно и ярко!

На АЗС «TES» в городе Симферополь, в рамках ралли-рейда Баха «Крым-2018» состоялся розыгрыш призов, фостосесия с чемпионами и их спорткарами, автографсессия. Для жителей города Симферополь партнёр соревнований сеть АЗС «TES» предоставил уникальную возможность не только взять автограф, пообщаться и сфотографироваться со спортсменами, но и  самим побывать за рулём боевых машин!

Спортсмены команды TROYKA TEAM - Дмитрий Агошков, Алексей Никишкин, Технический директор команды ГАЗ Рейд Спорт Иван Седов, Артур Швыряев - крымский спортсмен, представляющий на соревнования столицу Крыма город Симферополь, дали расширенное интервью на радио «Спутник» информационного проект медиагруппы «Россия сегодня».

20-го сентября в преддверии соревнований Баха «Крым-2018», на базе ТЭС Отель, Торгового дома «ТЭС», состоялась пресс-конференция Баха «крым-2018». Спикерами пресс-конференции выступили Зеленьков Сергей генеральный директор компании SUPROTEC, Клещёв Андрей председатель комитета по ралли-рейдам Российской автомобильной федерации, Гончаров Юрий  заместитель начальника управления информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи республики Крым, Раскин Антон коммерческий директор Торгового дома «ТЭС», Любимов Сергей президент Федерации авто-мото спорта Республики Крым, Суховенко Евгений пилот команды ГАЗ Рейд Спорт. Участниками пресс-конференции стали журналисты, гости пресс-конференции и спортсмены команд Баха «Крым-2018», в их числе и легендарная команда SUPROTEC racing!  

Генеральный партнер Чемпионата и Кубка России
ООО «НПТК «СУПРОТЕК»

Супротек - это присадки и триботехнические составы для восстановления, защиты и продления ресурса, двигателей внутреннего сгорания, коробок передач, редукторов топливной аппаратуры и других агрегатов и узлов автомобиля. Компания "Супротек" является крупнейшим производителем на рынке смазочных материалов для авто и промышленного оборудования, производя весь спектр присадок для двигателя, для коробки передач, присадки в масло.


Генеральный информационный партнер
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ИНФОРМАЦИННЫЙ ЦЕНТР "ИЗВЕСТИЯ"

ООО «МИЦ «Известия» начал свою работу в марте 2017 года как самый крупный по информационной значимости проект холдинга Национальная Медиа Группа на базе новостных служб Телеканала РЕН ТВ, Пятого канала и газеты «Известия». Уже два года следить за соревнованиями чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли можно на телеканалах, входящих в холдинг МИЦ "Известия".


Партнеры:
Топливный партнер – Сеть АЗС «ТЭС», группа компаний «ТЭС»
Шинный бренд B. F. Goodrich
«ГАЗПРОМ ДОБЫЧА АСТРАХАНЬ»
«МАТЧ ТВ»
«Авторадио»
«ПРАВДА.RU»
«Интерфакс»
«Монастырская вода»
«Алуштинская пищевкусовая фабрика»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*