Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Золото Кагана – 2018. Ветер не в счёт
12 апрель 2018, 18:27

Шквалистый ветер и пыльная буря не стали помехой для проведения официальной тестовой тренировки для участников ралли-рейда «Золото Кагана - 2018». В заездах приняли участие более сорока экипажей на внедорожниках и грузовиках, а также зачётов мотовездеходов Т3 и мото. Организаторы подготовили шикарную трассу – два круга в 20 и 60 км. Твёрдые дороги, оптимальные для тестирования мотора и подвески, чередовались с коварными песочными ловушками. Примерно на середине дистанции гонщиков встретила настоящая пустыня в миниатюре. Если беспринципным в покорении бездорожья «КАМАЗам» и «МАЗам» она проблем не доставила, то некоторым внедорожникам, например, «боевым газелям» кое-где пришлось покопать, - их пилоты впервые выехали на песчаное покрытие и пока они приспосабливаются к  непривычной для себя трассе. Однако в итоге, всё прошло без происшествий и все машины участников гонки благополучно вернулись на бивак. В начале тренировки – инструктаж от заместителя главного судьи соревнования Владимира Королёва и дорожная книга в подарок. В ней краткое описание всевозможных ловушек в виде поворотов, трамплинов и песков. Первыми на тестовую трассу выехали экипажи легендарной «Синей армады» - команды «КАМАЗ-мастер». Среди них и победитель ралли-марафона «Дакар - 2018» Эдуард Николаев, пилотирующий в Астрахани капотную версию «КАМАЗа». Всего на гонку лидер российского автопрома заявил четыре экипажа. Этим ребятам ехать комфортно в любых условиях и особых сложностей на тренировочной трассе они не испытывали. Зато прекрасно испытывалась и настраивалась под аккомпанемент астраханского бездорожья подвеска. Ту же задачу решала на тестах белорусская команда «МАЗ-спорт авто», под руководством серебряного призёра «Дакара - 2018» Сергея Вязовича. Отлично откатала тренировку и команда «Супротек». Борис Гадасин и Андрей Рудской показали хорошую скорость как на твёрдом грунте, так и в песках. Максимально использовали тренировочное время спортсмены команды «ГАЗ Рейд Спорт». Гонщики вышли за рамки обычного сценария, предоставив астраханским журналистам уникальную возможность проехать в экипаже по пересечённой местности, то есть почувствовать себя в шкуре автоспортсмена. Принял участие в тестах и экипаж представителя Республики Казахстан Юрия Сазонова, выигравшего в своей стране всё, что только возможно и теперь решившего попробовать себя в Российском чемпионате. Ну а своеобразной «фишкой» тренировки стал выход на трассу гоночного автомобиля Porsche Cayenne, своей презентабельностью и мягкостью прохождения дистанции придавшего тренировке статус, как минимум светского раута. Попробовали астраханскую трассу «на зуб» и представители зачёта мото и квадро. Уже завтра, всех участников ралли-рейда «Золото Кагана – 2018» ждут утренние административные и  технические проверки, в 14:30 торжественный старт на площади Ленина, а в 17:00 - 8 км. трассы пролога, который пройдёт рядом с селом Рассвет Наримановского района Астраханской области.

 Сегодня участники проходят административные  и технические проверки. Старт гонке будет дан на пл. Ленина в 16:00, развлекательная программа начнется там же в 14:30 по Астраханскому времени. Далее спортсменам предстоит преодолеть 8 километров скоростного спецучастка, которые распределят позиции на завтрашний гоночный день.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*