Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Российский раллийный десант высадился в Латвии
13 февраль 2018, 22:37

Латвийский город Гулбене принял у себя второй совместный этап раллийных чемпионатов Латвии и Эстонии – Ралли Сарма 2018. На старт гонки вышли сразу девять российских экипажей плюс ещё в одном ехал российский штурман.

 

И именно российский экипаж стал абсолютным победителем снежно-ледового ралли – Николай Грязин и Ярослав Фёдоров не позволили никому приблизиться к себе. Их преимущество было настолько серьёзным, что они выиграли все девять спецучастков и на финише опередили ставший вторым эстонский экипаж Каур / Арнек почти на полторы минуты!

 

Победители первого этапа – украинско-эстонский дуэт Валерия Горбаня и Сергея Ларенса – на этот раз вынужден были довольствоваться лишь третьим результатом. На большее даже с автомобилем категории WRC в такой компании соперников им рассчитывать было не на что: Грязин выступал на Skoda Fabia R5, а Каур на Ford FiestaProto.

 

Эстонец Аллан Попов, которому ассистировал петербуржец Алексей Крылов, финишировал на шестой позиции в абсолюте и занял второе место в зачётах EMV3 и LRC2. Только-только пересевший с монопривода на полноприводную Mitsubishi Денис Ростилов в экипаже с бывшим штурманом Станислава и Василия Грязиных Дмитрием Еремеевым стал лучшим из остальных россиян – он занял 14 место в общем зачёте и четвёртое в тех же классах, что и Попов.

 

Лучшими среди россиян в моноприводных зачётах стали Клим Байков и Андрей Клещёв. Они финишировали на 33 месте и одержали победу в классе EMV9 – кировчанину и москвичу невольно "помогли"соперники, самоустранившиеся в полном составе, что впрочем никак не умаляет скорости российского дуэта.

Экипажи Дмитрия Горчаков и Юрия Куликова, а также Виктораи Игоря Леонтьевых финишировали на 42 и 44 позициях соответственно. Александр Кудрявцев и Владимир Корся гонку не закончили, перевернув свою Peugeot 208 R2.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*