Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Финал Кубка России по ралли-рейдам пройдет в Алабино
30 сентябрь 2016, 06:06

 

Финал Кубка России по ралли рейдам пройдет 01 - 02 октября на территории парка «Патриот»  в рамках мероприятия  «Патриот Драйв-шоу».

В рамках празднования Дня Сухопутных войск, в парке «Патриот» и на полигоне «Алабино» пройдет социально значимое зрелищное мероприятие «Патриот Драйв-шоу», в рамках которого зрители смогут увидеть соревнования автомобилей, принимающих участие в Кубке России по ралли-рейдам и отборочную, на Кубок Министра обороны, военно-тактическую игру в рамках проекта «Битва героев» - «ЗАРЯ: Момент истины».

Цель мероприятия – отметить величайшие заслуги Сухопутных войск в деле поддержания обороноспособности страны, популяризация и привлечение молодёжи к патриотическим военно-тактическим играм и такому виду спорта как ралли-рейды.

В ралли-рейде «Патриот Драйв-шоу» планируют принять участие около дюжины экипажей на специально подготовленных автомобилях, которые будут соревноваться в скоростном пилотировании по трассе полигона АЛАБИНО.

Ралли-рейд начнется в субботу, 01 октября с традиционных административных и технических инспекций, которые развернутся на территории ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» г. Кубинка. Вечером спортсменов ожидает генеральный брифинг и информация о предстоящей гонке.

В воскресенье утром мероприятие начнется с торжественного открытия и первый экипаж выйдет на трассу в 10 часов утра. Трасса гонки будет представлять из себя замкнутый круг протяженностью около 12 километров, который участникам предстоит преодолеть несколько раз. По итогам гонки пройдет награждение, также на территории парка «Патриот».

Формат финала национальной серии будет несколько отличаться от привычных ралли-рейдов. Дистанция закольцованной трассы, изобилующей поворотами и трамплинами небольшая, около 14 километров, но пройти ее на максимально возможной скорости экипажам предстоит не менее 11 раз, поэтому общая длина спецучастка составит порядка 150 км.

Изначально, трасса, планируемая под проведение гонки претерпела не лучшие изменения из-за прошедших дождей, но благодаря – ОК ВТИ "ЗАРЯ", парк "ПАТРИОТ", командованию сухопутныхй войск РФ, Таманской дивизии, гонка состоится, причем состоится в Алабино, на трассе полигона и танкового биатлона.

Что касается параллельно-проводимого мероприятия, то в военно-тактической игре, наряду с гражданскими участниками, в качестве условного противника будут «воевать» военнослужащие прославленной гвардейской Таманской дивизии. Участники игры в динамичном сражении на территории полигона «Алабино» смогут продемонстрировать не только индивидуальные тактические и технические знания, но и слаженную командную работу. Отработка командного взаимодействия, применение тактических схем, работа с техникой - всё это позволит участникам приобретать навыки выполнения задач в условиях максимально приближенным к боевым и получать удовольствие от захватывающего хода «боевой» операции.

В ходе масштабного патриотического мероприятия зрители смогут увидеть взаимодействие пехоты и бронетехники, ощутить на себе всю тяжесть воинской службы и нелегкого ратного труда, ознакомиться в действии с современным вооружением российской армии. Стрельба из автоматов и миномётов, взрывы гранат и раскатистый грохот канонады над полигоном, атаки и оборона - всё это ждёт участников военно-тактической игры.

Поддерживать и развивать чемпионат и Кубок России по ралли-рейдам продолжает генеральный партнер -  компания "Газпромнефть - cмазочные материалы". 
Баха «Патриот Драйв Шоу» приглашает спортсменов и зрителей в парк «Патриот», где будут разыграны последние награды уходящего сезона по ралли-рейдам. Море эмоций, азарта и адреналина вам будут обеспечены!

Кто из пилотов является фаворитом предстоящего завершающего сражения в Кубке страны?

В Абсолютном зачете, где сражаются гонщики на автомобилях трех классов: «SuperProduction», «Production» и «Национальный» наибольшие шансы на успех имеет лидер и действующий обладатель титулом Владимир Фролов (золото в Коломне и серебро в Волгограде), выступающий на прототипе NissanPickup. Однако, учитывая, что итог трехэтапной серии складывается из двух лучших результатов, показанных в течение сезона, равные шансы на успех сохраняет и грозный преследователь Владимира – Андрей Рудской (G-ForceProtoNL+) – победитель ралли-рейда «Великая степь – Дон». Другими словами, кто из этих пилотов выиграет гонку, тот и станет коронованной особой. Теоретические шансы на победу сохраняет и Евгений Батаев, но сражаться ему на УАЗе с мощными и быстрыми «суперами» будет нелегко. Хотя мы знаем бойцовский дух Евгения, и желаем ему удачи от всего сердца!  

А вот в своем классе – «Национальный» Евгений Батаев возглавляет турнирную таблицу и имеет все шансы выиграть Кубок страны. Занимающий вторую строчку Иван Паристый (УАЗ) отстает от лидера на 7 очков, и вырвать победу у сильнейшего пилота «нацкласса» ему будет непросто. Однако, если у лидеров (а только они имеют очки в серии) дела пойдут совсем худо или они не примут участие в гонке, победителем первенства может стать любой, кто выиграет предстоящее ралли.

В категории «Рейд-Спорт» первое – второе место с одинаковым количеством побед (по одной) делят два очень опытных пилота: Алдис Вилцанс (Mitsubishi) и Сергей Сухоруков (TomCat). У Алдиса есть уникальная возможность, к выигранному в этом году званию чемпиона России прибавить очередной (третий по счету) кубковый титул, но вряд ли этого хочет обладатель Кубка страны - 2014 Сергей Сухоруков. Нас ожидает интересная борьба, и еще по тому, что лидеров преследуют не менее опытные и титулованные соперники: Сергей Савенко (GAZ 69) и Максим Кирпилев (ToyotaLC 80), которые в случае победы станут триумфаторами сезона. Теоретические шансы на золото сезона сохраняют также Александр Бочкарев (MitsubishiPajero) и Вадим Федотов(Toyota LC 80). Итак, шесть претендентов на одну корону – нас ждет зрелище!

У лидера категории Т.3 москвича Сергея Калинина (Polaris Ranger RZR 1000 XP) есть возможность отыграться за обидный проигрыш в чемпионате России, а его прямому сопернику свердловчанину Марату Нурсубину (Can Am Maverick 1000) представляется уникальная возможность, к титулу чемпиона страны прибавить титул обладателя Кубка России. Есть за что бороться! И скорее всего, борьба между этими пилотами развернется нешуточная. При условии успеха и неудачи двух первых номеров, победу в серии может одержать, идущий третьим Игорь Хмельницкий (Arctic Cat Wildcat 1000), а также любой победитель бахи, если лидеры, как говорится, «сольют гонку».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*