Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Финальный этап ралли-кроссового сезона состоялся в Воронеже
30 сентябрь 2016, 00:05

Финальный этап ралли-кроссового сезона состоялся в Воронеже

 

24 и 25 сентября, на трассе СК «Белый Колодец» проходил финал российского кроссового сезона. 
По итогам заездов, определились победители в следующих классах: «Национальный», «Супер-1600», «Супер-Авто» и «Д2-Юниор».
Участие в соревнованиях приняли около 40 спортсменов, а некоторые из них были заявлены сразу в двух классах. 
Всего два претендента на титул осталось к финалу в «Национальном» классе - Айдар Нуриев и Егор Санин. Их разделяли всего 14 очков, но явным фаворитом на победу в сезоне оказался Егор Санин. 
Однако, так как в этом классе исход гонки всегда непредсказуем, то Егор раньше времени не собирался праздновать победу, да и за победу боролись сразу 22 пилота, каждый из них мог стать лидером. 
Лидером сезона перед заключительным этапом, в классе «Супер-1600» являлся Дмитрий Малахов, конкуренцию ему составлял Тимур Шигабутдинов, отставая всего на восемь очков, а тройку лидеров замыкал Михаил Тягунов. 
Владислав Демкин приехал на воронежский этап в качестве лидера в борьбе за национальный Кубок, в зачете «Супер-Авто», второе место занимал Михаил Малеев, но он не принимал участие в последнем этапе, а значит единственным, кто имел какие-либо шансы на обгон Демкина, оказался Айдар Нуриев. 
После прошлого этапа, в классе «Д2-Юниор» в лидеры выбился юный Рустам Фатхутдинов, следом за ним расположились Степан Борисов, Арсений Род и Илья Родькин. 
Субботние заезды проводились на сухой трассе, а это довольно редкий случай для сезона по ралли-кроссу. В некоторых из классов все равно были и сходы и дисквалификации. При таких же хороших погодных условиях, прошла и вторая серия отборочных заездов. 
Воскресные старты отличались от первого дня соревнований. Заезды были полны бескомпромиссными противостояниями, несмотря на обрушившийся дождь. Каждое набранное очко могло стать решающим в борьбе за выход в финал.
По итогам соревнований, в классе «Национальный» победу праздновали: Егор Санин из Ульяновска, Айдар Нуриев из Казани и Павел Кальманович из Тольятти.
Владислав Демкин из Истры оказался впереди всех в классе «Супер-Авто», Айдар Нуриев из Казани уступил победителю более 20 очков, а почетное третье место принадлежит самарскому спортсмену Михаилу Малееву. 
Рустам Фатхутдинов из Нижнекамска первенствовал в классе «Д2-юниор», второе место занял Степан Борисов из Воронежа, обогнав своего соотечественника Арсения Род. 
В зачете «Супер-1600» третье место занял Тимур Шигабутдинов, на втором месте расположился Михаил Тягунов, а чемпионский титул завоевал Артур Егоров.
Так как сезон по ралли-кроссу в России подошел к концу, по итогам гонки были определены команды - победители. Равных не оказалось пилотам из «Viatti Нижнекамск». Следом за ними на пьедестал поднялись гонщики из «Instep Racing Team», а обладатели бронзы - спортсмены из СК ТвГТУ МГУЛ «RACING».
Ксения Сергеева



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*