В новом сезоне семь команд ведут борьба за звание чемпиона России по ралли-рейдам, среди которых, три новичка - NEW Generation Racing Team (объединившая G-Force Motorsport и NRT Motorsport), KonturtermRacing и SUPROTECRACING. Новичками эти коллективы можно назвать лишь образно, ведь в них участвуют пилоты с богатым послужным списком.
Действующий чемпион России латвийская команда «RE AUTOCLUB» пока занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 10 очками, которые ей принес, завоевав первое место в категории Т2, Александр Терентьев на бахе «Россия. Северный лес». Второй, астраханский, этап серии команда пропустила, поэтому ее обошли другие сильные коллективы.
Лидерство после двух этапов захватил бронзовый призер прошлогоднего первенства – ГАЗ Рейд Спорт (25 очков), где главным бомбардиром является Михаил Коструков (ГАЗель NEXT), завоевавший для команды 15 очков, выиграв в категории «Рейд-Спорт» ралли-рейд «Золото Кагана» и показавший четвертый результат на «Северном лесе».
Всего одно очко лидеру уступает NEW Generation Racing Team (24 очка), где самыми продуктивными являются Александр Мальков (1 место на «Золото Кагана» в категории Т3) и Андрей Новиков (дважды четвертое место в Абсолютном зачете), положившие в копилку команды по 10 очков.
На третьем месте пока идет обладатель Кубка России 2013 года команда «ПЭК» (12 очков), которой по шесть очков принесли Дмитрий Иевлев (третье место в «Абсолюте» в Астрахани) и Александр Бочкарев (дважды финишировавший шестым в категории «Рейд-Спорт»).
Пятую строчку занимает Konturterm Racing (8 очков), шестую - G-Energy Team (6 очков), седьмую - SUPROTEC RACING (6 очков), но все эти команды участвовали только в одном из двух этапов серии, поэтому вся борьба впереди, и многое что может поменяться.
Владимир Королев
Фото НП РОСРР
![]() |
Автор:Дмитрий Лунин |