Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

15 января, стартует ралли «Старая Шуя 37RUS.RU-2010».
15 январь 2010, 09:40


1-й Этап Кубка России по ралли 2010 , 1-й Этап Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли - 2010», 1-й Этап Чемпионата ЦФО по ралли, 1-й Этап Кубка «КлассиК ЛИГА 2010»,1-й Этап Кубка Ивановской области по клубному ралли.

alt

 


Трасса ралли «Старая Шуя 37RUS.RU-2010» пройдёт по Шуйскому, Ивановскому и Фурмановскому районам Ивановской области в 400 километрах северо-восточнее Москвы. Проходит по дорогам общего пользования, а также в границах Хромцово-потеряевского месторождения, по территории одного из крупнейших нерудных карьеров - ОАО «Хромцовский карьер».

Ивановская земля принимает этапы Национальной Гоночной серии «Кубок Клубного Ралли» начиная с 2005 г. , а Кубок России с 2009 года. Спортсменам и болельщикам уже хорошо известны гонки «Старая Шуя», «Шуйские зори», «Красная талка», «Текстильный край», -проходящие по дорогам Ивановской области.

Старая ШуяОбщая протяженность трассы составляет около 220 км. Разделена на 3 секции, состоящих из 9 скоростных участков (СУ), дистанция СУ составляет около 85 километров. Покрытие трассы - снег, лёд (основа под снежно-ледовым покровом -грунт, песок, щебень). Трасса характеризуется перепадами высот, наличием подбросов и трамплинов.

Средние скорости на трассе до 130 км/час. Маршрут ралли проходит преимущественно по лесным дорогам, но есть также и открытые участки.

Преимуществами гонки является ее расположение в самом центре России, а также компактность трассы. Интересная конфигурация трассы - большое количество сложных поворотов, трамплинов, - все это в полной мере позволит спортсменам проявить мастерство пилотирования, а болельщикам насладиться увлекательным зрелищем. Для удобства просмотра гонки, с помощью администрации карьера удаётся предусмотреть несколько зрительских зон с альтернативными подъездами.

alt

 

Алексей Ершов

Ралли «Старая Шуя 37RUS.RU-2010» проводится Спортивно-Техническим Клубом «Сталкер».(бронзовым призёром НГС ККР 2007 и Обладателем Кубка НГС ККР 2008). Руководителем гонки является Алексей Ершов - судья Высшей категории, председатель Комитета про ралли РАФ.

 

alt


Сегодня начал работать штаб ралли - заявки от участников принимались до 8 вечера: офомление документов, получение официальный бумаг и наклеек на автомобили, штурманские тетради от команды АЛМ в качестве подарка.

 

 

alt

 

alt

   
конкурс "Я рисую ралли"В штабе ралли проходит конкурс на лучший детский рисунок, проводимый среди детей города Шуя и  КМЖ "Ровесник" на тему "Я рисую ралли". Решения жюри, которое будет объявлено на старте ралли, с нетерпением ожидает большое количество ребят.

alt

 

alt

 

alt
alt


Торжественное открытие-старт пройдёт на пл.Центральная в городе Шуя.Представление спортсменов, приветствие организаторов, концертная и праздничная программа. - всё это будет ждать гостей и шуян 15 января в 20-00.

По материалам официального сайта http://stallkerracing.ru

 

 

Еще фото:

http://www.almrally.ru/images/stories/RUSSIA_news/2010/StarayShuya/2010_01_14_russia_staraya_shuya_day1_9.jpg

http://www.almrally.ru/images/stories/RUSSIA_news/2010/StarayShuya/2010_01_14_russia_staraya_shuya_day1_3.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*