Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда «ПЭК: спорт» на Бахе «Северный лес 2016»: Едем на победу!
19 февраль 2016, 21:47

Сильнейшие пилоты России и мира готовятся открыть ралли-рейдовый гоночный сезон на первом этапе чемпионата России и Кубка Мира ФИА – Бахе «Россия – Северный лес 2016». Трехдневная гонка пройдет в Карелии с 20 по 22 февраля.

Российская команда «ПЭК: спорт» в числе фаворитов заявочного списка участников будет представлена в гонке двумя экипажами - действующими чемпионами России Евгением Фирсовым и Вадимом Филатовым, которые  будут пилотировать прототип категории «супер продакшн» Nissan Datsun, и «бронзовыми» призерами сезона 2014-2015  Дмитрием Иевлевым в паре с Алексеем Шапошниковым за рулем спортивного внедорожника Nissan Frontier.  
Престижный статус гонки и высокий уровень организации, уникальная снежно-ледовая трасса, розыгрыш первых очков в национальной и мировой сериях – всё это делает «Северный лес» одним из самых значимых спортивных событий в мире автоспорта.
Евгений Фирсов:  В этом сезоне наши приоритеты неизменны, и спортивная программа команды полностью сосредоточена на ралли-рейдах. Учитывая, что в календаре 2016 у нас вновь появился «Шелковый путь», мы готовимся усиленно и очень серьезно. Баха «Северный лес» -  это первое грандиозное событие сезона, где традиционно собираются сильные соперники, включая иностранцев. Красивейшая карельская трасса и борьба на снежно-ледовом покрытии дарят незабываемые эмоции. Это настоящий спортивный праздник, которого мы с нетерпением ждем. Наша задача не меняется из года в год, и мы всегда выезжаем на каждую гонку, чтобы показать лучший результат, на который способны. Будем стараться ехать максимально быстро на победу!

Дмитрий Иевлев: «Северный лес» - это единственная зимняя гонка в чемпионате, которая требует хорошей ледовой подготовки. Чтобы ехать быстро, нужно быть вкатанным. К сожалению, проехать первый этап Кубка России в Коломне нам не удалось, потому что мы не успели подготовить автомобиль, а потренироваться на льду из-за потепления удалось всего пару раз. Надеюсь, что перед стартом удастся все-таки провести тесты на своей спортивной машине, которая у нас обновлена к новому сезону, чтобы в гонке поехать в хорошем темпе и показать достойный результат, в призах.
Состав участников будет не менее сильный, чем в предыдущие годы. На старт соревнования выйдет 31 экипаж. Гонщики из Венесуэлы, Аргентины, Финляндии, Италии, Катара, Иордании, Польши и других стран, а также лучшие российские экипажи будут вести за борьбу за престижные очки и призовые места.
Формат Бахи «Северный лес», в прошлом году получившей прописку в Карелии, претерпел некоторые изменения. После стартовой церемонии открытия в городе Сортавала 20 февраля, участников ждет два гоночных дня. 21 февраля соревнование вместо традиционного короткого Пролога откроет 30-километровый спецучасток в районе Вяртсиля. А это значит, сразу в бой! В этот же день гонщики пройдут вторую зачетную секцию протяженностью 170 км. Решающий день гонки и определение победителей и призеров состоится 22 февраля, после того, как будет пройден заключительный третий спецучасток протяженностью около 170 км.
Погодные условия, тактика и стратегия и, конечно, госпожа удача станут главными факторами, которые могут повлиять на итоговый результат каждого участника.
Евгений Фирсов: Погода в этой гонке - серьезный фактор. Сложно сказать, что лучше, что хуже. Если будет морозно, то трасса будет больше скоростной, что даст гонщикам с раллийной подготовкой на мощных машинах определенное преимущество, а вот когда покрытие представляет собой подтаявшую снежную кашу, как было в прошлом году, то это может смешать карты любому. По прогнозу в дни гонки ожидается нулевая температура. Мы едем на нашем предыдущем автомобиле Ниссан. Ставку на автомобиль нам не особо получится сделать, поэтому будем надеяться, что тяжелые погодные условия уравняют наши шансы с соперниками на более мощных машинах, а там, кто как справится и кому как повезет!

Пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*