Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

От нас навсегда ушел Александр Марзалюк – хороший друг, гонщик и заботливый отец
30 январь 2016, 09:01

От нас навсегда ушел Александр Марзалюк – хороший друг, гонщик и заботливый отец

От нас навсегда ушел Александр Марзалюк – хороший друг, гонщик и заботливый отец

Дорогие, друзья!

29 января 2016 года после тяжёлой болезни ушёл из жизни Марзалюк Александр Владимирович. Мастер спорта Международного класса, Человек, стоявший у истоков ралли-рейдов в России. Один из организаторов и участник первых официальных соревнований, Штурман мирового класса, победитель и призёр этапов Кубка Мира. С его помощью было воспитано много талантливых пилотов. 

Мы бережно храним в памяти 2002 год, когда экипаж коломенской команды «Ралли-Раско» Александр Хроль/Александр Марзалюк стал бронзовым призером Кубка мира в Абсолютном зачете. Впереди были лишь Жан-Луи Шлессер и Стефан Петрансель. А годом ранее наши ребята на ралли-марафоне «Париж-Дакар» финишировали на 19 месте – на то время это был один из лучших результатов за всю историю выступления россиян на легендарном марафоне в зачете внедорожников. Коломенские парни своим успехом вдохновили других российских пилотов, которые по сей день не перестают сражаться за самые высокие места на сложнейшем ралли планеты. 

От нас навсегда ушел Александр Марзалюк – хороший друг, гонщик и заботливый отец

Так о борьбе экипажа Александр Хроль/Александр Марзалюк на Кубке мира 2002 года писал журнал Авто-Ревю:

…Кубок мира 2002 года насчитывал восемь этапов. Первые успехи пришли на третьем и четвертом этапах серии в Португалии и Марокко, когда Александр Хроль и Влад Ракитянский поочередно поднимались на пьедестал почета. Ключевым моментом стал российский супермарафон «Мастер-Ралли», который безупречно с точки зрения тактики провел экипаж А. Хроль/А. Марзалюк, финишировав вторым вслед за непобедимым Жаном-Луи Шлессером. Спустя месяц наши пилоты повторили свой результат на тяжелейшем аргентино-чилийском марафоне Por Las Pampas, после чего стали главными претендентами на «серебро» Кубка мира (первое место еще после «Мастер-Ралли» обеспечил себе Шлессер). Увы, на решающем этапе в Объединенных Арабских Эмиратах мотор Mitsubishi Хроля не выдержал напряжения... И все же третье место в одной из самых престижных мировых серий — результат, который трудно переоценить. Кстати, по сложившейся журналистской традиции мы чаще упоминаем имя пилота. Но на этот раз хотелось бы особо отметить великолепного штурмана Александра Марзалюка. По словам Хроля, на финише «Мастер-Ралли» новоиспеченный чемпион мира Шлессер признался, что хотел бы выступать с таким напарником. Ни больше, ни меньше... 

От нас навсегда ушел Александр Марзалюк – хороший друг, гонщик и заботливый отец

Помним... Скорбим....

Выражаем соболезнование друзьям и близким Александра

Вечная память….

Прощание с Александром состоится 1 февраля в 11.45 в городе Коломна. 

Подробности можно узнать по телефону 8 916 327 5976 у Марзалюка Владимира.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*