Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли "Карелия 2016" откроет сезон чемпионата России
22 январь 2016, 13:29

 

22-23 января сезон в чемпионате России по классическому ралли откроет карельский этап - Ралли "Карелия 2016". Традиционно, гонка пройдет в лахденпохском районе республики Карелия в двухдневном формате и в этом году, помимо статуса этапа чемпионата России, станет еще и первым этапом чемпионата Северо-Западного Федерального Округа.

"Карелия"  формата 2016 порадует спортсменов наличием спецучастка "Харвия" (СУ 1,4), долгое время отсутствующего в конфигурации зимних гонок и полноценным классическим спецучастком "Куянсуо" (9,12),  протяженностью 19 километров.

Нет смысла рассказывать про карельские дороги подробно, ведь они давно уже стали показательным элементом в обучении для любого начинающего раллиста. Их сложность, трехмерность, скорость и конфигурация является одним из интереснейших моментов в гонке как для зрителей, так и для спортсменов.

Первый день ралли "Карелия"  - день проверки на прочность. Три дважды повторяющихся спецучастка без перерыва на сервис призваны будут выявить лидера не только дня, но и, возможно, всей гонки.

Церемония торжественного старта традиционно пройдет в городе Лахденпохья и гонщики уйдут на трассу в 15 часов дня еще по светлому, а вот вечерний сервис уже пройдет в темное время суток: ориентировочное время прибытия первого экипажа в сервис - 19 часов.

Во второй день гонщиков и зрителей ожидает  еще три повторяющихся спецучастка, но с перерывом на сервис и регруппинг. В общей сложности за два дня соревнований экипажам предстоит промчать по 12 спецучасткам общей протяженностью 131,5 километра.

Список участников еще формируется, но есть надежда, что количество экипажей превысит состав канала прошлого года - на данный момент 31 заявка в зачет только чемпионата России.

Помимо этого, на ралли "Карелия" в рамках соревнования пройдет первый этап Кубка Республики Карелия. В этом году это будет 3-х этапная серия, участников которых мы увидим на следующих гонках: Ралли "Карелия", Ралли "Яккима", ралли "Белые Ночи".
Предсказать борьбу в техническом виде спорта не просто, ведь вмешаться в исход гонки может и погода, и зрители, и множество других технических факторов. Тем не менее, уже сейчас можно выявить следующих сильных пилотов, которые будут навязывать борьбу и устанавливать лидерство.

Команда Prospeed-URALASBEST из Латвии выставляет сразу два экипажа в лице Станислава Травникова и Сергея Ременника. Сергей - чемпион Уральского и Приволжского Федеральных округов, а команда является обладателем Кубка России прошлого сезона. Оба экипажа выступят на автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution 10-й модели.

Набирающий все больше опыта и скорость Дмитрий Коротин с Андреем Стуковым порадуют зрителей своим интересным стилем пилотирования и, надеемся, хорошей скоростью. Вице-чемпион страны 2014 года Григорий Трегубов выведет на старт SUBARU Impreza WRX STI - Григорий и его штурман Матвей Безруков, однозначно, будут фаворитами этого этапа.
Интересным дуэтом выступит экипаж  команды Pro-SportRally - чемпион России по ралли-рейдам 2015 сезона Евгений Фирсов. Глава команды ПЭК СПОРТ попробует себя в ралли, где он вместе с Игорем Тер-Оганесьянцем  выйдет на старт на 9-м "Эволюшене" от Mitsubishi.
Ну, а главным, на кого будет нацелено внимание - это выступление 14 кратного чемпиона России - Сергея Успенского. Вместе с Мариной Даниловой Сергей Вадимович вновь покажет Карелии Subaru STI 2015 года.

Пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*