Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Стилобит закрывает сезон на Урале!
10 сентябрь 2015, 17:27

Ралли Стилобит закрывает сезон на Урале!

12-13 сентября в Екатеринбурге и Асбесте пройдет Ралли «Стилобит» - заключительная гонка на Урале сезона 2015 года. Ралли пройдет в статусе 22-го этапа Кубка России, 12-го этапа Открытого чемпионата УрФО и ПФО по ралли и 7-го этапа чемпионата Свердловской области.

Соревнования названы  в честь одного из новых производств комбината «Ураласбест» - производственной компании «Стилобит», которая выпускает стабилизирующую добавку для щебеночно-мастичных асфальтобетонов на основе хризотила. Добавка существенно улучшает качество  и увеличивает срок службы дорожного покрытия, поэтому и название «Ралли «Стилобит-2015» звучит символично.

Перенимая лучшее, Федерация Автомобильного спорта Свердловской области, совместно ОАО «Ураласбест» и Альянс-Авто, стараются сделать автоспортивный праздник не только для спортсменов, но и для зрителей.

Гоночный уикенд начнется в субботу с ралли-спринта и технической инспекции автомобилей, принимающих участие в ралли. Впервые на Урале, все желающие смогут посмотреть на процедуру досмотра машин на соответствие их требованиям Российской Автомобильной Федерации по безопасности. Зрители смогут увидеть как устроен раллийный "болид", что такое каркас безопасности, как выглядят гоночные кресла и почему их называют "ковшами", что носит гонщик из одежды и почему ее так тщательно проверяют перед стартом. Техническая инспекция будет работать с 12 до 16 часов на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».  

Открывать ралли будет автограф-сессия с участниками: ровно в 18 часов каждый может получить не только автограф, но и сфотографироваться с участниками и узнать "что такое ралли" лично.

Асфальтовая гонка  начнется в 19-00 на площадке у МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» на единственный в Свердловской области авто- и мототрассе с твердым покрытием, действующей в летнее время, где  и развернется настоящая битва. Зрительский спецучасток  организован по системе "Карусель": старт будет происходить с полного хода на разгонном круге. Благодаря этому, зрители смогут наблюдать на трассе одновременно до 4-х автомобилей участников, что добавит зрелищности и повысит соревновательный эффект.

Гидрометеорологи обещают в субботу пасмурную погоду, но это не станет для участников помехой – трасса покрыта специальной плиткой, поэтому коэффициент сцепления весьма высок, в том числе и в дождь.  А зоны безопасности обеспечивают зрителям возможность наблюдать за соревнованием без риска.

Протяженность первого спецучастка – 2400 метров, но, несмотря на столь короткую дистанцию, участники могут развить максимальную скорость на прямых участках до 110 км/ч.

В воскресенье, 13 сентября борьба развернется на знакомых спортсменам гравийных дорогах в окрестностях города Асбест.
Трасса ралли пройдет по отвалам и борту крупнейшего в мире действующего карьера. 72% от общего километража (83 километра) - «боевая» дистанция четырех специальных участков. Гонщикам предстоит преодолеть дважды два спецучастка: «Ссорк», и «Габбро». В целом, характер сложных и скоростных дорог сохранен с предыдущих гонок, а любимый зрителями за великолепный искусственный трамплин СУ «Ссорк» (бывший «Кросс») станет идеальным местом для просмотра: здесь будет работать комментатор и как всегда будет возможность увидеть не один интересный поворот, а сразу несколько километров трассы.

Сезон в Кубке России стремительно приближается к своему финалу – впереди осталось всего пять гонок и борьба за Кубок страны только усиливается.

В календаре серии аж 27 этапов по всей стране, но каждый участник к обязательной финальной гонке может заявить только 4 своих лучших результата в сезоне. И логично, что, выбирая гонки для собственного гоночного календаря, уральцы будут стараться выбрать в первую очередь «домашние» этапы.

Ралли «Стилобит» закрывает уральский сезон в Кубке России, а также подводит итог в чемпионате Уральского и Поволжского Федеральных Округов – финал двух серий позволит реализовать все амбиции и тактические наработки за сезон, поэтому на старт ралли в субботу выйдут экипажи, готовые поставить многое ради столь необходимых очков.

В списке участников - 25 экипажей, представляющие лучший цвет раллийного сообщества Урала: Асбест, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Ижевск, Озерск, Сургут и другие города.

Основная борьба в «абсолюте» развернется между  экипажами, выбравшими для себя японскую технику Mitsubishi Lancer Evolution: Александр Рогозин, находящийся сейчас на 5-й строчке итоговой классификации Кубка России после 19 этапов, поборется за очки с чемпионом страны 2011 года Андреем Трухиным. Конкуренцию им составит Сергей Ременник, с каждой гонки набирающий все больше опыта: после результативного финиша на этапе чемпионата мира в Финляндии в августе, Сергей – серьезный конкурент в кубковой серии.

Финиш гонки и награждение победителей состоится 13 сентября на центральной площади города Асбест.

Ждем вас на заключительной уральской гонке сезона 2015  - ралли «Стилобит»!

Пресс-служба ралли Эковер 2015:
Ольга Еремеева




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*