Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Российские рейдовики опробуют новую онлайн систему GPS отслеживания
13 август 2015, 13:58

Российские рейдовики опробуют новую онлайн систему GPS отслеживания

12 августа в Российской Автомобильной Федерации прошла пресс-конференция, посвященная пятому этапу Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам – Бахе «Ульяновск-2015», которая пройдет с 21 по 23 августа 2015 года в Ульяновской области и анонсу шестого этапа Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам – «Великая Степь – Дон», который состоится с 18 по 20 сентября. (карта маршрута: Волгоград.pdf [2,82 Mb] (cкачиваний: 308) , Ульяновск.pdf [2,96 Mb] (cкачиваний: 303) )

Руководитель гонки и Председатель Комитета внедорожных соревнований РАФ Роберт Санакоев открыл официальную часть конференции.

«Соревнования в Ульяновске и в Волгограде готовит та же группа профессионалов, которые работали по гонке «Великая степь» в Калмыкии, поэтому уровень подготовки будет достаточно высоким. Хотел бы отметить также положительную тенденцию, что к концу сезона совместными усилиями нам удалось сформировать устойчивый, дружный и профессиональный коллектив, который из гонки в гонку улучшает качество своей работы, и продукт, который мы получаем на выходе, не перестал быть интересным спортсменам. Каждый раз  расширяются возможности для прессы и зрителей. В этом сезоне, и в следующем тоже, мы предоставляем журналистам возможности проехать гонку внутри спортивного автомобиля, и как говорится, увидеть весь процесс изнутри. Территории в Ульяновске изведанные, и там уже не раз проводились этапы Чемпионата и Кубка России, поэтому мы имеем наработанные связи с местной федерацией и структурами.
С организационной точки зрения все в порядке, логистика продумана.  По Волгограду, приятно, что этап возвращается в календарь Чемпионата России. Эта гонка очень компактная, интересная и не будем забывать, что этот год проходит под эгидой 70-летия победы в Великой Отечественной Войне, и каждый из регионов проведения соревнований поддерживает этот важный социальный мотив».

 

Организаторы отметили, что на предстоящих этапах в Ульяновске и Волгограде будет опробована новая система GPS tracking, которая является российским аналогом международного прибора Iritrack. В режиме реального времени будет доступна карта, отражающая мониторинг всех участников и информацию о движении. Также участники с помощью кнопки SOS смогут оповестить штаб о необходимости медицинской помощи.

 

Наряду с зачетом внедорожников и грузовиков, на Бахе «Ульяновск-2015» будут представлены зачеты мотоциклов, квадроциклов и багги SSV в рамках четвертого этапа Чемпионата России и Кубка МФР по кросс-кантри ралли. Председатель  комитета по кросс-кантри ралли Мотоциклетной федерации России Андрей Сазонов и руководитель гонки Иван Евдокимов рассказали о подготовке к соревнованию.

 

Андрей Сазонов: "Подготовка идет полным ходом – спортсмены тренируются, мы работаем над организацией и практическими вопросами. По требованиям безопасности, все участники мотоциклетного зачета, также как и автомобилисты, будут оснащать свою технику обязательными приборами безопасности."
 

Иван Евдокимов: "Мы ожидаем на старте гонки порядка 24 участников из разных городов и регионов России, в том числе из Астрахани, Владимира, Зеленограда, Самары, Ульяновска, Нижнего Тагила, Подольска, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы."

 

Комиссар по маршруту Сергей Таланцев рассказал подробности о спортивной программе гонки в Ульяновске и презентовал первые подробности о разведке маршрута финального этапа Чемпионата и Кубка России в Волгограде.

 

Сергей Таланцев: «В Ульяновске нас ожидает три гоночных дня и 755 км дистанции. Характер трассы  преимущественно будет включать быстрые полевые дороги, местами очень скоростные, с наличием 3-4 бродов глубиной 20-30 см с твердым дном. После 110 км зачетного круга будут встречаться лесистые участки, где дорога станет более узкой, но еще хорошо видимой. Также на трассе будут отрезки с очень узкими местами и плохой выбитой дорогой с большим количеством ям. В целом, очень красивая местность с крутыми спусками подъемами и оврагами.
 
По Волгограду формат у нас тоже трехдневный, но в первый день пройдут только проверки и красивое торжественное открытие, так как мы будем базироваться в самом центре города, откуда выезд техники затруднен. В субботу и воскресенье пройдут два полноценных гоночных дня. Первая часть трассы частично повторяет ралли «Шелковый путь 2013», включая арчединско-донские пески и дюны, запутанную навигацию. Вторая часть трассы кардинально отличается от первой с твердой и быстрой дорогой, где у лидеров скорости будут превышать 100 км/ч. Будут овраги, несколько мест с заросшими отрезками трассы - ориентирование. По характеру покрытий -  в основном степные и полевые дороги».

 

В пресс-конференции приняли участие спортсмены, которые уже подтвердили свое участие в Бахе «Ульяновск-2015».
 

Вадим Филатов -  лидер классификации чемпионата России в абсолютном зачете, штурман в экипаже команды ПЭК с Евгением Фирсовым – отметил:«Для нашей команды каждое соревнование – это, прежде всего, любимое дело и спортивный праздник, от которого мы получаем удовольствие. С нетерпением ждем обе гонки, так как для нас это будет новый опыт. В Ульяновске мы были только зимой, а в Волгограде не участвовали ни разу. Команда едет в полном составе, двумя экипажами. По задачам – конечно, бороться за победу!».

 
Лидер в классификации Т2 чемпионата России пилот Александр Колембет поделился своими ожиданиями: «После «Великой степи» поработали с автомобилем, провели ребилд мотора. К гонке наш экипаж готов, настроение боевое. В спортивном аспекте будем стараться атаковать, хотя "Форд Раптор" наших соперников Александра Терентьева/Алексея Беркута сложно атаковать, так как это совсем другая машина по своим возможностям, нежели "Тойота Ленд Крузер". Посмотрим, как сложится гонка, приложим все усилия для результативного выступления».

 
Пилот команды «Комиавтоспорт» Антон Мельников отметил: «Я уже принимал участие в Ульяновске в 2011 году, но тогда мы перевернулись, а также были проблемы с некорректностями в дорожной книге. В предстоящей гонке надеюсь, что легенда будет корректной, трасса и борьба -  яркой и интересной. При известном раскладе у нас есть шансы побороться за место на подиуме по итогам сезона, поэтому будем атаковать команду «ПЭК» с первых километров».

 
Штурман в экипаже ATT-Racing с пилотом Владимиром Фроловым, Кирилл Шубин отметил: «Мы готовимся к Ульяновску, как и ко всем другим гонкам. Основательно готовится автомобиль, мы, наконец, нашли с ним общий язык, поэтому постараемся выступить успешно».

 
В категории Т3 своими ожиданиями поделился штурман  Алексей Меньшенин: «Это наш первый сезон в Чемпионате России по ралли-рейдам, и мы пока участвовали только в этапе в Астрахани, и то в зачете SSV мотоциклетной части гонки. К Ульяновску мы подготовили новый автомобиль под технические требования категории Т3, и если все пройдет успешно, то мы будем полноценно участвовать в Чемпионате следующего спортивного сезона».

 
В числе участников были отмечены женские экипажи. В категории Т3 – это пилотессы Инна Мартьянова и Мария Опарина, а в категории «Рейд-Спорт» на спортивной Газели вновь выйдет на старт экипаж Татьяны Елисеевой и Елены Правдиной.
 
Татьяна Елисеева:  «Мы благодарны команде "Газ Рейд Спорт" за то, что женский дебют в «Рейд Спорте» успешно состоялся. На Баху «Ульяновск-2015» нам вновь подготовлен отличный автомобиль, поэтому мы ответственно готовимся, и уже проводили тренировки на ульяновских трассах. Ралли-рейды – это очень физически тяжелый вид автоспорта, который требует серьезной подготовки».

 
Самой представительной командой на Бахе «Ульяновск-2015» станет команда "ГАЗ Рейд Спорт", которая выставит 6 автомобилей, включая новый премьерный грузовик.
 
Присутствующий на пресс-конференции спортивный директор команды "ГАЗ Рейд Спорт" Вячеслав Субботин рассказал подробности.
 
Вячеслав Субботин: «Неожиданно оказалось так, что в грузовом зачете мы захватили лидерство и будем бороться за титул до финала Чемпионата. Наши автомобили становятся самыми массовыми в ралли-рейдах. На Бахе «Ульяновск-2015» мы представим новый премьерный грузовик, который, несомненно, составит конкуренцию нашим соперникам – команде КАМАЗ-Мастер и МАЗ Спортавто».

 

Пресс-служба РОСРР.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*