Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Таланцев раскрыл первые детали о трассах в Ульяновске и Волгограде
4 август 2015, 12:03

Сергей Таланцев раскрыл первые детали о трассах в Ульяновске и Волгограде

В интервью пресс-службе РОСРР Сергей Таланцев поделился подробностями о формате и специфике трассы двух предстоящих гонок в Ульяновске и Волгограде.

 

Сергей, как прошла разведка, расскажите о формате гонок?

Сергей Таланцев: Мы очень плодотворно поработали по широкому кругу вопросов, включая конечно, прописку трассы и дорожную книгу. В Ульяновске участников ждет трехдневная гонка общей протяженностью 752,62 км. В первый день, пятницу 21 августа, состоится короткий Пролог, дистанцией около 3,5 км возле известного многим картодрома. Там на картодроме будет развернут сервисный парк и пройдут административные и технические проверки. Мы планируем разрешить ознакомление с трассой Пролога. На следующий день, в субботу 22 августа, будет лиазон протяженностью 44 км в сторону Солдатской Ташлы, откуда возьмет старт 192-километровый спецучасток, который предстоит пройти дважды с перерывом на короткий сервис, дозаправку и регруппинг. Для зачета мотоциклов мы планируем прохождение только одного (второго) спецучастка в этот день. Заключительный день гонки будет включать тот же круг, только в обратном направлении. В общих цифрах по Ульяновску, километраж у нас получается следующий: лиазоны – 177 км, СУ – 574, 88 км, вся гонка - 752, 62 км.

 

По Волгограду, гонка пройдет без Пролога. В пятницу будут проверки и большое праздничное открытие, а в субботу и воскресенье, два боевых дня. В субботу лиазон 29 км, СУ 1 – 282 км, затем лиазон 44 км и СУ 2 – 146 км, лиазон до сервиса на набережной Волгограда у речного вокзала – 34 км. Сервис между СУ не предусмотрен, т.к. затруднён выезд техничек из города. В воскресенье, лиазон 81 км, СУ 3 – 146 км (повторение СУ2), лиазон 33 км в город.

 

Какие по характеру будут трассы?

Сергей Таланцев: В Ульяновске – это преимущественно очень быстрые полевые дороги, закрученные, со спусками и оврагами, местами поросшие травой. Есть несколько бродов. Такие дороги будут на протяжении 120 км от дистанции спецучастка. Здесь мы ожидаем высокие скорости у лидеров, порядка 100 км/ч. Еще 40 км спецучастка – это более труднопроходимые дорожки - лесные, малозаметные, заросшие травой. И около 30 км трассы пройдут в сосновых зарослях на лесных дорожках с многочисленными ямами и колеёй. Здесь скорость не будет превышать 50-60 км/ч. В Волгограде трасса будет очень интересной и разнообразной, включая пески. Я бы сказал, что это будет лучший этап чемпионата! Больше подробностей расскажу чуть позже, после обработки рабочих материалов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*