Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

4-й этап чемпионата России по ралли стартует в ближайшую пятницу
28 май 2015, 11:32

 

Чемпионат России по ралли 2015 года насчитывает 7 этапов, середина сезона приходится на ралли «Тамань», которое стартует в ближайшие выходные в Краснодарском крае, на полуострове Тамань.
 
Впервые эта гонка появилась в календаре Российской автомобильной федерации в 2013 году и на протяжении трех лет ралли «Тамань» завоевывает все большую популярность среди участников. Уникальный природный ландшафт и рыбацкие дороги, проходящие вдоль берега Черного моря, являются той самой изюминкой черноморских гонок. За прошедшие годы организаторам удалось не только найти множество дорог, подходящих для раллийных трасс, но и подготовить их надлежащим образом.
 
Тимур Кафаров, организатор гонки: «Весной часто шли дожди, очень сильно выросла трава, степь заросла и цветет сейчас, радуя глаз всевозможными красками. Радует еще и то, что благодаря этому уменьшится возможность резать повороты на трассе, а в тех местах, где были возможные срезки, поставлены специальные створы и укрепления, сделанные грейдером. На данный момент нами прописано более 200 км не повторяющихся дорог, из которых за эти три года задействована лишь часть. Часть спецучастков ралли «Фанагория», которое завершилось в прошлые выходные, имели совершенно новые отрезки, и мы планируем поддерживать эти дороги в хорошем состоянии, чтобы в дальнейшем из них компилировать новые трассы, к тому же для участников не будет «закатанных» и вызубренных наизусть спецучастков».
 
Ралли Тамань пройдет сразу в двух статусах: 4-го этапа чемпионата России и 16-го этапа Кубка России по ралли 2015 года. Протяженность всех «боевых» спецучастков насчитывает 120 километров, которые гонщикам предстоит преодолеть за два дня. Гонка довольно компактная – вся дистанция ралли вместе с перегонами составит всего 283,2 километра.
 
На каждом раллийном соревновании есть зрительские зоны и полюбившиеся поклонникам ралли точки для просмотра. Что касается ралли в Тамани, то наибольшей популярностью здесь пользуется трамплин на спецучастке «Веселовка», стартующего в одноименном поселке, больше известном фестивалем «Кубана»: трасса ралли проходит по краю морского берега, что привлекает любителей и профессионалов фотографии и видеосъемки.
 
В предварительном списке участников ралли заявлено 38 экипажей из центральной части России, Северо-Запада, Южного федерального округа и Урала.
 
Многие участники в рамках подготовки к чемпионатной гонке проехали кубковый этап, прошедший на прошлой неделе в этом регионе, ведь лучшая тренировка - это гонка. Но в чемпионате ставятся иные задачи,  в перерыве между этапами огромное количество участников предпочли отдыху на пляже интенсивные тестовые сессии.
 
Айвис Эгле, руководитель команды Prospeed, Латвия: «В среду и четверг с 11 утра и до 18 вечера мы занимались настройкой гоночного автомобиля: изменение настроек центрального дифференциала, амортизаторов, выбор клиренса, что тоже влияет на пилотирование, исходя из данных по местным дорогам. К примеру, в среду мы проехали около 60 километров на 4-километровом спецучастке для тестирования резины: было опробованы разные марки и состав резины по жесткости. Подготовка к гонке – это серьезное мероприятие и времени на отдых тут не остается».
 
Сергей Тамбовцев, пилот команды  Peugeot Team Russia: «В течение двух дней мы работали с подвеской, настраивая ее таким образом, чтобы на этих непростых дорогах было приятно и легко управлять автомобилем. Но честно сказать, хоть мы и проехали примерно столько же «боевых» километров, сколько предстоит промчать на гонке, но этот процесс доставляет удовольствие и позволяет находиться в спортивном режиме, не расслабляясь между соревнованиями».
 
Ралли стартует в пятницу во второй половине дня и участники проедут две секции по два спецучастка в каждой с перерывом на сервис. Гонка продолжится в таком же формате и в воскресенье, а финиш ралли ожидается около 15 часов.

 

Пресс-служба ралли "Тамань 2015":
Лина Арнаутова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*