Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Нижнем Новгороде прошел 3-ий этап кубка России по ралли-рейдам
18 май 2015, 09:50

В Нижнем Новгороде прошел 3-ий этап кубка России по ралли-рейдам

В воскресенье, 17 мая, спортивные события на Бахе «Нижний Новгород» - третьего этапа Кубка России по ралли-рейдам и первого этапа Чемпионата МФР по кросс-кантри ралли, разыгрались  в Балахнинском районе.
Участникам предстояло проехать 3 зачетных круга по 70 км каждый с 10-минутным перерывом на сервис. Специфика трассы, включающая все разнообразие покрытий - лесные, полевые грунтовые и песчаные дороги Нижегородской области, доставили удовольствие экипажам и обеспечили зрелищную борьбу на трассе, а мобильный пресс-центр G-Energy с горячей кухней собрал несколько десятков журналистов и приехавших посмотреть гонку зрителей.
Разминочный первый круг прошел в ознакомительном режиме – экипажи изучили покрытие и сделали пометки в дорожной книге. Непростым испытанием стал брод, который всего два экипажа – Виктора Пфафа и Игоря Гутинского прошли по удобной траектории, взяв правее. Остальные проехали прямо, где было довольно глубоко.
Лучшее время показал Богдан Вавренюк (УАЗ Cargo), в 30 секундах следом примчался Александр Коструков (Газель Next), тройку лидеров замкнул Сергей Сухоруков (Range Rover TomCat).

В Нижнем Новгороде прошел 3-ий этап кубка России по ралли-рейдам

 
Неудача на первом же зачетном круге постигла второй экипаж команды ГАЗ-Рейд Спорт – Михаила Кострукова/Олега Нежнова, у которого сломался передний кардан, и спортсменам не удалось уложиться в норматив. По правилам регламента, экипаж был исключен из классификации, но смог продолжить гонку в режиме тренировки.
Второй круг участники провели более динамично, раскатившись и уже поняв, на каких участках можно прибавить. Местами трасса стала более жесткой. Автомобили накатали колею и разрыли корни деревьев. Тройка лидеров – Богдан Вавренюк, Сергей Сухоруков и Александр Коструков сохранила за собой позиции в общем зачете.
За четвертое и пятое место шла борьба двух автомобилей категории Т2 под управлением пилота команды Бинбанк Игоря Гутинского/Антона Плетенева на Тойоте Ленд Крузер 200 и экипажа команды ATT Racing Виктора Пфафа/Кирилла Шубина на Мицубиси Паджеро. 
На третьем, заключительном круге в первой тройке произошли изменения. Вслед за лидером гонки Богданом Вавренюком и Артемом Терентьевым на финиш третьего спецучастка примчался Сергей Сухоруков в паре с Никитой Пузиковым. которые опередили ГАЗель Александра Кострукова и в итоге завоевали «серебро». Александру Кострукову/Рамилю Замалетдинову досталась «бронза».
Игорь Гутинский/Антон Плетенев уверенно прошли третий спецучасток и стали четвертыми в общем зачете, Виктор Пфаф/Кирилл Шубин стали пятыми.
 
В национальном классе вслед за победителем Богданом Вавренюком/Артемом Терентьевым (УАЗ) подиум заняли Виктор Сандыбаев/Максим Трофимов (ВАЗ 21213) и Иван Паристый/Владимир Марзалюк (УАЗ).
 
В зачете мотоциклов первого этапа Чемпионата МФР по кросс-кантри ралли победителем гонки стал Ильшат Шайнуров, «серебро» завоевал Алексей Попов, а «бронзу» Иван Ли.
 

В Нижнем Новгороде прошел 3-ий этап кубка России по ралли-рейдам


В национальном русском сарафане и кокошнике, с хлебом и солью, на финише победителей и призеров гонки встречала нижегородская красавица Полина Ляпина, а церемония награждения призами и кубками состоялась в конференц-зале отеля Азимут – Нижний Новгород.
Баха «Нижний Новгород» прошла при поддержке генерального спонсора Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам компании "Газпромнефть - смазочные материалы", производителя премиальных моторных масел G-Energy, официальных спонсоров Внешэкономбанка и Бинбанка. В статусе организатора выступило НП РОСРР, в числе региональных партнеров гонки  - сеть отелей Азимут.

 

Общий зачет.pdf [209,13 Kb] (cкачиваний: 326)

 

в национальном зачете.pdf [202,83 Kb] (cкачиваний: 303)

 

пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*