Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рику Тахко нацелился на чемпионский титул Euro RX
6 май 2015, 00:20

Рику Тахко нацелился на чемпионский титул Euro RX

Финн Рику Тахко собирается провести полный сезон в чемпионате Европы по ралли-кроссу за рулем Mini Countryman Supercar.

На прошлой неделе Тахко побывал на этапе World RX в Хоккенхайме, где присоединился к комментатору гонки Эндрю Коли, однако на следующем этапе мирового ралли кросса, который пройдет на следующей неделе в Бельгии, финн собирается провести за рулем боевого автомобиля. В этом сезоне Тахко намеревается побороться за чемпионский титул в зачете Euro RX.

Тахко: «Я нацелен взять титул Euro RX, и я уверен, что мы способны сделать это, если сможем избежать проблем. С другой стороны, это будет мой первый  полноценный сезон в этой серии, а также первый год работы над нашим автомобилем, поэтому если мы не сможем чисто провести сезон, то продолжим усиленно работать и постараемся реализовать наши планы в следующем году. В долгосрочной перспективе мы нацелены провести полный сезон в зачете World RX».

Тахко впервые дебютировал в мировом ралли-кроссе на прошлогоднем этапе в родной Финляндии, где управлял Citroen DS3 SuperCar от команды LD Motorsports. В этом году его Mini будет готовить финская команда ST Motorsport.

«У нас было очень мало времени, чтобы подготовить машину, так как нам задержали поставку запчастей, – продолжил финн. Я думаю, перед гонкой в Бельгии мы сможем провести двухдневные тесты. Я ожидаю, что мы сможем показать достаточную скорость, чтобы попасть в финал, и я могу только надеяться на то, что нам удастся провести гонку без проблем. У нас есть несколько идей относительно нашего автомобиля, и после тестов мы сможем лучше узнать его. Попадание в финальную часть гонки наша задача минимум».

В Бельгии напарником Тахко по команде станет 16-летний Калле Маркканен, который будет выступать в зачете Super1600.

 

фото rallycrossrx.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*