Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли-кросс выходит на мировой уровень
12 декабрь 2013, 19:34

Ралли-кросс выходит на мировой уровень

Бывший чемпион WRC Петтер Сольберг приветствует решение FIA присвоить чемпионату Европы по ралли-кроссу статус мирового первенства. Таким образом, ралли-кросс станет 6-ой дисциплиной, которую FIA возвела в ранг чемпионата мира. До этого ралли-кросс никогда не имел столь высокого звания.

Впрочем, большинство этапов нового первенства по-прежнему будут проходить в Европе. Из 12-ти этапов выездными будут лишь Канада и Аргентина, а такие регионы как Азия, Африка и Океания вовсе не будут охвачены новоиспеченной серией. Разве что турецкий этап можно будет отчасти назвать азиатским. Интереснее всего, что он пройдет на знаменитой трассе формулы-1 «Истанбул-парк».

«Это просто потрясающе, – сказал Сольберг. – Организаторы серии убрали не самые лучшие европейские этапы – Австрию и Венгрию, добавив в чемпионат гонки в Бельгии и Италии. Также серия расширится до мирового уровня, благодаря чему мы сможем выступить в Канаде и Турции, а завершить сезон в Аргентине».

В следующем году помимо личного зачета в серию добавиться и командный зачет. Также будет разыгран отдельный континентальный чемпионат, очки в котором будут начисляться за высокие позиции на отдельных европейских этапах (Норвегия, Бельгия, Германия, Италия, Великобритания).

 Напомним, что в чемпионате мира по ралли-кроссу в следующем году будет выступать российский гонщик Тимур Тимерзянов, два последних года выигравший европейское первенство. Будем надеяться, что и в следующем сезоне ему будет сопутствовать удача.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*